Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Потребителям » Работа

Бизнес

PRsupport

Как из бизнеса вернуться в найм и не превратиться в клерка

Бывшим предпринимателям иногда сложно вернуться в работу по найму. И все зависит не только от компаний, которые, порой, не хотят брать экс-бизнесменов к себе на работу, но и от самих предпринимателей, которым бывает сложно начать работать на кого-то.



И наниматься на работу по найму нужно, также, весьма осторожно и грамотно, чтобы не превратиться в обычного клерка, с утра до вечера «пашущего» на работе.


фото: Как из бизнеса вернуться в найм и не превратиться в клерка


Несколько советов при трудоустройстве экс-предпринимателям

1.      Если вы цените свободу и еще не отошли от предпринимательских привычек, то попробуйте изменить подход к выбору компании. К примеру, сейчас много компаний, которые предлагают удаленную работу, гибкий график либо плавающий график, при котором сотрудник сам определяет начало и конец рабочего дня. Особенно, это станет спасением для тех, у кого были в бизнесе сотрудники, а сам он только руководил им.

2.      Продолжайте развитие в различных проектах и за пределами основной работы. Не ограничивайтесь только работой, займитесь еще чем-нибудь. Конечно, не стоит запускать параллельно бизнес вместе со своей работой, тем более, если основная будет приносить хороший доход и перспективы карьерного роста. Развивайтесь, повышайте квалификацию, проходите различные курсы и ни в коем случае не игнорируйте свою предпринимательскую жилку.

3.      Будьте активны. Вступайте в инициативные группы компании, участвуйте во всех спортивных и конкурсных мероприятиях. Поддерживайте социальную жизнь внутри компании, как принадлежность чему-то.

4.      Учитесь на своих ошибках. Воспринимайте свою работу не как каторгу или что-то вынужденно, а как дополнительное образование. Если у вас в планах вернуться снова в бизнес, то считайте, что все это время вы платите за обучение.

 фото: Как из бизнеса вернуться в найм и не превратиться в клерка



Наиболее гибкие сферы работы


Если вам по нраву свободный график, то необходимо найти работу в тех сферах, в которых подобный опыт является распространенным.

К таковым относятся:


1.      IT-сфера. Сюда относится интернет-маркетинг, веб-дизайн, создание сайтов и другого рода профессии, позволяющие работать онлайн и неплохо зарабатывать. Если у вас нет опыта, то вы всегда сможете научиться чему-то новому. Необязательно выполнять работу самому, многие компании в подобной сфере ищут руководителей с минимальным знанием в этих областях. Все, что вам нужно сделать – это пройти базовые курсы.

2.      Если вы настоящий профессионал в свое деле, то можете рассмотреть работу консультанта: личного или компании. Как правильно, подобные сотрудники работают удаленно со свободным графиком, при этом получая достойное вознаграждение за свои знания.

3.      Не стоит игнорировать и сферу красоты, бизнеса, фэшн и ивэнт индустрии. Как правило, в таких нишах высоко ценятся люди с предпринимательской жилкой и опытом руководства. Вы можете найти как подработку для себя, при этом освободи время для чего-то полезного или развития бизнеса, либо уйти с головой в работу, быть высокооплачиваемы сотрудником, далеко продвинувшись в ней.

4.      Если вы не любите сидеть в одно месте, то можете рассмотреть работу разъездного характера, проектную работу. Здесь также вы можете самостоятельно выбрать график и время работы, и проявить наилучшие свои качества.

5.      Да и все, что касается онлайн работы также связано в основном со свободным графиком работ. Хотя есть и компании, которые предлагают дистанционный формат работы, но с полноценны графиком 2/2 или 5/2.


И конечно же, не стоит подавлять свою предпринимательскую жилку и подавлять те креативные идеи, которые приходят вам в голову, а иначе вы просто рискуете превратиться в линейного сотрудника, выполняющего механическую работу.


Как не «выгореть» на работе? Как стать руководителем, при этом не превратиться в клерка? Как экс-предпринимателю получить работу по найму? Это и много другой полезной информации вы узнаете на нашей 3-х дневной стажировке в https://resultica.ru, пройдя которую уже через пару дней получите отклики от ведущих российских компаний или же сможете начать работать удаленно, экономя при этом время.

Прочтите также

Премьера: ремикс M.Pravda на композицию Viki Lee Сбер Управление Активами: вечерний обзор рынка 29.11