Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт
Обновления » Новости » Новости фирм

Строительство и ремонт

O2PR

PENOBOARD утеплил Львовский и Донецкий аэропорты

Для утепления фасадов и фундамента вновь сооруженных зданий применялись плиты из экструдированного пенополистирола PENOBOARD толщиной 50 мм, для теплоизоляции полов – толщиной 30 мм. В общей сложности на объектах международных аэропортов Львов и Донецк теплоизоляционными материалами PENOBOARD было покрыто более 30 тыс. кв. м.

«В ходе тендеров генподрядчиками предъявлялись высокие требования к изоляционному материалу: он должен гарантировать влагонепроницаемость, достаточную силу сжатия, устойчивость к разложениям и вместе с тем надежную и долговечную термоизоляцию. Соответствие всем вышеперечисленным качествам, а также тот факт, что вся продукция PENOBOARD изготавливается с использованием антипиренов и материал относится к классу горючести Г1, позволили нашим дистрибьюторам и дилерам одержать победу в проводимых конкурсах», – рассказывает Борис Емец, директор по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ТМ PENOBOARD.

Поставкой теплоизоляционных плит для Львовского аэропорта занимался дистрибьютор ООО «Имидж-комплект» через дилера – группу компаний «Санпол». В Донецке победителями тендера, которые поставляли экструдированный пенополистирол TM PENOBOARD для строительства аэропорта, стали сразу три компании: ООО «Дебют», ООО «Солди-Донбасс» и ЧФ «МиМ».

Обычно определяющим фактором в выборе материала для теплоизоляции полов является сила сжатия. В строительстве важно, чтобы применяемый материал был прочным при использовании на неровных, неоднородных поверхностях. Экструдированный пенополистирол PENOBOARD отличает не только высокая прочность при компрессии, но и эластичность. Это дает возможность устанавливать его на неровные поверхности, подвергать максимальным нагрузкам, использовать для теплоизоляции полов.

Кроме того, PENOBOARD обладает низкой теплопроводностью, что делает его одним из лучших теплоизоляционных материалов для облицовки фасадов зданий. Определяющей характеристикой при выборе облицовочного материала для теплоизоляции является его водопоглощение, поскольку вещество, которое впитывает влагу, значительно теряет свои теплоизоляционные свойства в процессе эксплуатации. PENOBOARD, имеющий минимальное водопоглощение, сохраняет свои теплоизоляционные качества в течение всего срока службы. Использование качественных плит из экструдированного пенополистирола в строительстве продлевает срок службы здания без капитального ремонта в 2-3 раза.

Строители, занимавшиеся теплоизоляцией зданий аэропортов во Львове и Донецке, по достоинству оценили простоту и высокую скорость монтажа плит PENOBOARD, легко поддающихся обработке. Для подгонки нет необходимости в дополнительном оборудовании: плиты режутся ручным ножом, склеить их можно при помощи не содержащих органических соединений мастик, гипсовых растворов, ПВА-эмульсий и клеев.



PENOBOARD – торговая марка, под которой с 2007 года ООО «Элит-Пласт» выпускает экструдированный пенополистирол по европейским стандартам. Площадь производственных и вспомогательных помещений составляет 5 000 кв. м. Предприятие, оснащенное современным итальянским и немецким технологическим оборудованием, позволяет изготавливать до 180 тысяч кубометров листовых теплоизоляционных материалов XPS в год.

http://penoboard.com

Названы победители VI Олимпиады Cisco по сетевым технологиям для RRC cтала дистрибутором года в России по продукции Cisco Systems