Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Экономика
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Бизнес

???????

Сравнительный анализ различных технологий производства ячеистого

Основной объем изготовления газобетона приходится на предприятия, работающие по технологиям фирм "Сипорекс", "Селкон", "Итонг", "Хебель", "Униполь", "Дюрокс-Калсилокс".

В 43 странах мира изготавливают газобетон примерно 220 заводов ячеистого бетона. Из них по методике компании "Хебель" - 31, "Итонг" - 42, "Сипорекс" - 33 предприятия, "Килсилокс" - 15, "Селкон" - 9 производителей и т.д.. Самый общераспространенный вид предприятий работающих по методике обозначенных фирм имеет годовую производительность 160-200 тыс. м куб.

В ряде стран имеют место свои методики и разработки, в которых наряду с лицензионными функционируют заводы на основании своей методики производства газобетона. Данные технологии рознятся, способами готовки смеси, формования смеси, резки ячеистобетонных массивов на изделия требуемых размеров.

На ряде предприятий доля армированных изделий из газобетона составляет 75-80% и фактически изготавливается весь комплект строительных материалов на сооружение из ячеистого бетона, особенно для строительства малоэтажных зданий. Ячеистый бетон (http://www.nakedart.ru/) выпускается по резательной технологии с высокой точностью размеров конечных изделий из газобетона, которые широко используются в жилищном, сельскохозяйственном, промышленном строительстве.

Такая высокая аккуратность размеров строительных изделий из газобетона может быть достигнута лишь только при скрупулезном соблюдении технологической схеме на каждых без исключения этапах и высокой точности работы резательного оборудования.

Точность производства стройматериалов из ячеистого бетона при одинаковых условиях определена разными техническими решениями резательного оборудования, и самое главное толщиной и протяженностью резательной проволоки. В методике фирм "Верхан", "Итонг", "Грайзель" перед разрезкой на стеновые блоки (http://www.nakedart.ru/works/advancement-sites/seo-optimization-aerobel.html) нужных габаритов газобетонный сырец переворачивается на 90 градусов (целиком с формой) на ее борт или на предварительно подгоняемый другой борт-поддон, на нем ячеистобетонный сырец отправляется на резку, затем в автоклав и на склад готовой продукции.

По технологической схеме фирмы "Хебель" и "Дюрокс-Калсилос" ячеистобетонный сырец распалубливается, переносится специальным агрегатом с поверхности нижней стенки формы на поверхность резательной машины, разрезается на стеновые блоки, затем на решетках подается на автоклавную обработку и на склад продукции. В технологии компании "Сипорекс" изъятый из формы газосиликатный массив на щелевом поддоне разрезается, после чего стенки формы опускаются на предыдущее место и поддон с газобетонным сырцом подается в автоклав. Тепловлажностная обработка производится в проходных и тупиковых автоклавах диаметром 2,4-2,8 метров, длиной порядка 50 м под давлением не ниже 1,0 МПа.

В технологиях всех обозначенных и других зарубежных компаний готовые изделия транспортируется покупателю в запакованном виде. Упаковка продукции делается, чаще всего, в термоусадочную пакеты или пленку, которые фиксируются металлическими или синтетическими лентами.

Газобетон, как правило, производится плотностью 400-700 кг/м3, прочностью газобетона на сжатие не менее 2,0-5,0 МПа. При продаже клиенту процентная влажность изделий из ячеистого бетона составляет примерно 20-25% от объема. В иностранных государствах, при выпуске газобетонных изделий, применяются смеси, как правило, с водотвердым отношением (В/Т) примерно 0,50-0,65.

Вышеобозначенными фирмами накоплен богатый опыт по применению газосиликатных изделий в строительной сфере. Строительство перегородок и стен используя неармированные газосиликатные блоки (http://parusa31.ru/) осуществляется на клею или растворе. Армированные газобетонные блоки монтируются на пояс металлического либо железобетонного каркаса, а кровельные плиты покрытия и перекрытия укладывают на железобетонные, металлические фермы и балки.

Цитаты

Завод газобетона АэроБел на Курской Коренской ярмарке 2009 Летний отпуск для всей семьи с устройствами Oregon Scientific