Рубрики:

Обновления » Новости » Образование

Образование

сергей

Правительство России профинансирует строительство школ и детсадов в трех регионах

Правительство России направит более 1,2 млрд рублей на строительство школ и детских садов в Удмуртии, Красноярском крае и Свердловской области. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

Мишустин уточнил, что правительство продолжает создавать по всей стране детские сады, школы и необходимую инфраструктуру, чтобы, как отмечал Президент России Владимир Путин, у каждого ребенка — в мегаполисе и в малом городе — были равные возможности для получения качественного образования.

По инициативе главы государства в рамках софинансирования свыше 1,2 млрд рублей будет направлено бюджетам трех регионов — Удмуртской Республики, Красноярского края и Свердловской области. Средства предусмотрены для строительства двух больших школ — в Красноярске почти на 1,3 тыс. мест и в Ижевске на 1,1 тыс. учащихся, а также детского сада в Екатеринбурге, рассчитанного на 350 ребят, где предусмотрены группы для самых маленьких.

Мишустин подчеркнул, что формированию яслей при строительстве или реконструкции дошкольных учреждений глава государства поручил уделять повышенное внимание, чтобы у молодых мам была возможность раньше выйти на работу, так как для многих это существенная поддержка. Премьер поручил профильному вице-премьеру Дмитрию Чернышенко держать на контроле вопросы своевременного финансирования и соблюдения сроков всех запланированных мероприятий.

«Новые школы и детский сад создадут дополнительные места для учащихся и дошкольников, что сделает образование доступнее для семей и снизит нагрузку на действующие учреждения. Группы для самых маленьких позволят родителям раньше выйти на работу, а значит, такая поддержка важна не только для семей, но и для местного рынка труда», - комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Анастасия Власова.


Публикации автора

Прочтите также

В Буденновске Ставропольского края военные следователи провели проверку постановки на воинский учет натурализованных граждан Российские школьники завоевали медали на международных предметных олимпиадах