Рубрики:

Обновления » Новости » Музыка
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » События

Музыка

Даниил Каширский

В Обнинске зазвучала радиостанция Like FM

Состоялся запуск Like FM в Обнинске Калужской области на частоте 107.7 FM. С 1 марта еще 300 тысяч человек (потенциальный охват аудитории) получили возможность первыми узнавать о новых музыкальных жанрах и направлениях, знакомиться с молодыми артистами, участвовать в формировании контента с помощью digital-технологий. Новое включение увеличило федеральную сеть Like FM до 17 передатчиков с общим охватом более 9,2 тыс. населенных пунктов России.

Экспансию в регионы радиостанция ведет чуть более двух лет. Только в этом году формат Like FM появился в Ростов-на-Дону, а на днях одержал победу на конкурсе ФКК, получив право на вещание в Нальчике (Кабардино-Балкария).

Обнинск – первый наукоград России, и появление здесь технологичного радио вполне обосновано. На Like FM – больше музыки в часе, чем на любой другой радиостанции. В эфире выходит уникальный Trend Chart, позволяющий заглянуть в завтрашний день музыкальной индустрии. Именно на Like FM впервые в истории отечественного радио доверили вести эфир голосовому помощнику «Яндекса» Алисе.

Like FM является частью крупнейшего российского радиохолдинга «Газпром-Медиа Радио», в структуру которого также входят «Авторадио», Радио ENERGY, «Юмор FM», Comedy Radio, Детское радио, Relax FM, Радио Romantika, «Радио Зенит» и Онлайн Радио 101.ru. 

Прочтите также

Как в Evrone пишут Python-код? Международная выставка оборудования и технологий для медиапроизводства CPS-2023 стартует в марте