Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Молодежь

Бизнес

Likee_pr

Стримфест: Bigo Live и Likee на крупнейшем фестивале для стримеров

Москва, 6.08.2021 – BIGO Technology, материнская компания Likee и Bigo Live, стала стратегическим партнёром фестиваля СтримФест, который пройдет 7-8 августа в инновационном центре “Сколково”. На стенде площадью в 100 метров будут представлены два флагманских продукта компании: глобальная социальная платформа для проведения прямых трансляций Bigo Live и социальная платформа для создания и просмотра коротких видео Likee


Стенд BIGO разделен на 4 зоны: лаунж, зона живых выступлений, зона Just Dance и место для фотосессий. Зайти в фирменный лаунж, чтобы пообщаться со стримерами, подзарядить телефон или попробовать свои силы в играх, сможет любой пользователь приложения Bigo Live, нужно только зарегистрироваться. В зоне живых выступлений во второй половине дня в субботу и воскресенье пройдут концерты самых талантливых стримеров обеих платформ: Yana BlackwineRASSELSTAR и DIVNA. Также вы сможете встретить на мероприятии топовых блогеров обеих платформ, таких как Nastya STAR, МамА КонфетоК и Антонина Светлая. Если вы и сами неплохо танцуете, добро пожаловать в зону Just Dance! Главное – не стесняться делиться своими талантами! Всегда мечтали о карьере косплеера? Не вопрос – в фотозоне специально для вас будут работать профессиональный гример, фотограф и ретушер: они помогут вам найти свой новый образ и не оставят без ярких снимков. Более того, вас ждет тематическая рамка Likee, которая поможет запечатлеть лучшие моменты фестиваля. 


фото: Стримфест: Bigo Live и Likee на крупнейшем фестивале для стримеров


Посетить Стримфест можно только с QR кодом о вакцинации или отрицательным тестом, но если вы не успеваете сделать его к субботе – не беда: в этом году трансляция мероприятия будет проводиться на сайте www.streamfest.ru и в приложении Bigo Live. А самые яркие события со стенда Bigo Live можно будет посмотреть прямо в приложении по ссылке или в аккаунте Стримфеста.


Сотрудничество BIGO и фестиваля Стримфест – очередной шаг в поддержке сообществ Bigo Live и Likee. В декабре 2020 года Bigo Live показала лучших стримеров платформы на огромном экране Московского Дома Книги. В прошлом году Likee выделил 100 млн на программу поддержки создателей контента, а в этом году запустил программу “Горд быть лайкером”, в рамках которой интервью с блогерами и стримерами появились в крупных российских и международных СМИ. Компания BIGO прикладывает усилия, чтобы поддерживать благосостояние своих пользователей и стремится быть ответственной корпорацией в России. Так, в этом году Likee при поддержке Росмолодежи запустил информационную кампанию “За благополучие онлайн-поколения. Вместе”, которая направлена на создание безопасного и позитивного онлайн-сообщества совместными усилиями с с родительским и образовательным сообществом.


фото: Стримфест: Bigo Live и Likee на крупнейшем фестивале для стримеров

О BIGO Technology

BIGO Technology (BIGO) - одна из самых быстрорастущих сингапурских технологических компаний. Продукты и услуги BIGO основаны на технологии искусственного интеллекта и приобрели огромную популярность, почти 400 миллионов активных пользователей в месяц в более чем 150 странах. К ним относятся Большие Bigo Live (прямые трансляции) и Likee (короткие видео).

www.bigo.sg - дополнительная информации о бренде и продуктах BIGO.


О приложении BIGO Live

Bigo Live-одно из самых быстрорастущих социальных сообществ в мире, здесь пользователи проводят прямые трансляции в режиме реального времени, чтобы поделиться жизненными моментами, продемонстрировать свои таланты и пообщаться с людьми со всего мира. Bigo Live насчитывает 400 миллионов пользователей в более чем 150 странах мира и в настоящее время является лидером рынка в индустрии потокового вещания. Приложение принадлежит компании сингапурской компании BIGO Technology и запущено в марте 2016 года.

О приложении Likee

Likee — ведущая глобальная платформа для создания и просмотра коротких видеороликов. Более чем 2000 эффектов и превосходные инструменты редактирования видео вдохновляют пользователей на реальную креативность. Likee дает возможность любому человеку в мире не только быть увиденным и услышанным, но и сиять. Кроме того, Likee поддерживает свое сообщество, вводя игровые механики в процесс просмотра видео и взаимодействия с приложением

Likee было запущено в июле 2017 года сингапурской компанией BIGO Technology и быстро заняло лидирующие позиции на рынке, став четвёртым приложением в мире по количеству загрузок, по данным рейтинга Sensor Tower за январь 2020. В 2020 году Likee стало одним из трех самых скачиваемых приложений в России.


О фестивале Стримфест

Фестиваль Стримфест — крупнейшее в России и странах СНГ мульти форматное событие, объединяющее последователей глобальной стрим-культуры. Первый Стримфест состоялся в 2016 году. В 2019 году фестиваль переехал на выставочную площадку в Сколково и стал двухдневным. В 2020 году в связи с пандемией фестиваль прошел 25-26 июля в онлайн-формате.


В Ярославле отметили 200-летие со дня рождения Н.А. Некрасова Нижневартовский сквер «Героев Самотлора» – символ бережного отношения к истории нашего нефтяного края