Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Общество

alexmag

Как правильно работать с клиентами строительной компании

В Интернете огромное количество статей о том, как правильно выбрать подрядчика, как составить контракт со строительной фирмой, как следить за исполнением отделочных работ. Однако тема, касающаяся нелегкого труда строителей и мастеров широкого профиля до сих пор не была достаточно освещена.


Многие строительные компании испытывают большие трудности при работе с клиентами. Все происходит от того, что фирмы неправильно составляют договоры с клиентами, опуская самые главные моменты:


Во-первых, дизайн проект интерьера должен быть согласован и утвержден с заказчиком. Сделать это просто необходимо, потому что в противном случае он сможет сказать, что не так хотел. Дабы избежать этого в официальных бумагах должно быть прописано, какой стиль будет применяться при отделке помещения. При этом копия макета с подписью клиента должна присутствовать обязательно.


Во-вторых, весь спектр работ должен быть прописан в договоре. Если демонтировать двери хозяева пожелают сами, следует им это позволить. И далее ни в коем случае не нужно соглашаться на доплату за выполнение этой услуги. Доплачивать никто не будет, потому что документально договоренность не запротоколирована.


В-третьих, если строительные материалы приобретает фирма, то необходимо иметь на руках не только кассовые чеки, но и товарные. Стоимость инструментов также стоит включить в смету.

Внутренняя отделка помещений требует особенной аккуратности и внимательности. Если же хозяева будут надоедать каждую секунду своими советами или пожеланиями, можно сослаться на договор. Согласно ему клиенты оценивают лишь результат работы, а не его промежуточные стадии.


В-четвертых, ни при каких обстоятельствах не стоит забывать о вежливости. Многие клиенты капризные и склочные люди, которым и повод давать не нужно. Они готовы тащить строительные компании в суд из-за любого неровного уголка.


В договоре обязательно следует указать пенни за каждый день просрочки платежа. Потому что отделочные работы можно закончить в срок, а вот с платежом клиенты всегда тянут. В том случае, если процесс оплаты совсем затянулся или заказчик отказывается платить, можно смело обращаться в суд.


Стоимость услуг строительных компаний достаточно различаются. Так, услугу оценивают особо) может зависеть от нескольких факторов. В их числе: количество квадратных метров, количество рабочих часов.

Капитальный и евроремонт оцениваются по совершенно другим тарифам. Однако самой дорогой услугой является перепланировка, так как на плечи строительных организаций может ложиться еще и согласование.


СтройЭнергоСервис

http://stroyenergoservice.ru

+7-951-518-22-21

Прочтите также

Автопарк «Центра пожаротушения и охраны леса Челябинской области» под защитой «АльфаСтрахование» Банк ЗЕНИТ выступил соорганизатором по размещению выпуска облигаций «КАМАЗ» серии БО-П08