Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Юна Ита

Около 2000 тыс объединил онлайн-форум предпринимателей Подмосковья!

«Проведение таких форумов в онлайн позволяет нам охватить большое количество предпринимателей Московской области и донести до них основные направления мер государственной поддержки. Замечательно, что мы смогли обеспечить участие в мероприятии профи-спикеров: Папина Апрояна, Владимира Волошина, Александра Кравцова и др. Признанные эксперты поделились со слушателями своими бизнес-кейсами, рассказали о личном опыте в реализации проектов», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Новый формат делового мероприятия, как отметили сами участниками, пришелся им по душе. Красноречиво о форуме говорят отзывы к примеру, Светланы Ефремовой: «Спасибо всем участникам и организаторам за игру! Живо, интересно, расширяет сознание», или Екатерины Абубакаровой: «Спасибо за деловую игру! Первый раз участвую в таком формате игры. Оказывается невозможное возможно. Отличный опыт для всех! Все предприниматели - огромные молодцы, отлично сработались!»

Хочется упомянуть Юрия Ярцева, основателя школы стартапов для подростков и взрослых RUSSOL. Юрий помогал начинающим участникам начать мыслить глобально, начать развивать предпринимательские способности, подсказал, как правильно начать развитие своих проектов.

Екатерина Кармак, специалист по стратегическому развитию и управлению изменениями выступила в качестве эксперта на мероприятии, рассказала как активизировать продажи предпринимателям и вывести бизнес-проект на новый уровень.

Среди спикеров-предпринимателей участие в мероприятии приняли:

- Алина Комракова, руководитель и основатель подмосковного бизнеса спортивной одежды Jam8 (Мытищи);

- Мария Кулькова, основатель и генеральный директор компании «Драфт», предоставляющей услуги по проектированию автомобильных дорог, организации дорожного движения, получению технических условий и согласований, установке дорожных знаков, нанесению разметки (Красногорск);

- Ирина Гармаева, со-основатель компании IceCro - производство натурального мороженого (г. Солнечногорск);

- Иван Соломаха, руководитель вендингового проекта «А-молоко»;

- Рафаэль Хабиров, основатель MobiTruck - автономные, энергоэффективные прицепы и другие.

Завершился Форум деловой игрой. Зрители освоили бизнес-модель ROST, проработали стратегию развития и план действий. Предприниматели проводили оценку рыночной ситуации и вели переговоры для выяснения потребностей клиентов. Участники подчеркнули, что особенно запомнилось завершение форума - деловая игра. Светлана Долгова, разработчик и ведущая деловых игр для бизнеса, заставила участников форума изрядно потрудиться. В процессе игры зрители освоили бизнес-модель ROST, вы-строили оптимальную цель бизнеса решение, проработали стратегию развития и план действий. В игровом формате предприниматели на время проводили оценку рыночной ситуации и вели переговоры для выяснения потребностей клиентов.

Организаторы планируют продолжить практику мероприятий для бизнеса региона в онлайн-формате.

В Подмосковье состоялся «Форум предпринимателей». Предприниматели и эксперты поделились своим опытом с начинающими бизнесменами на онлайн-форуме.