Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Юна Ита

Предприниматели и эксперты поделились своим опытом с начинающими бизнесменами на онлайн-форуме.

Среди комментариев встречаются много откликов после выступлений заместителя министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Надежды Карисаловой, президента ассоциации выпускников Московской школы управления «Сколково» и владельца компании Newman Business Consulting Владимира Волошина, и российского предпринимателя, президента компании «Руян» и создателя бренда «Экспедиция» Александра Кравцова.

Участники подчеркнули, что особенно запомнилось завершение форума - деловая игра. Светлана Долгова, разработчик и ведущая деловых игр для бизнеса, заставила участников форума изрядно потрудиться. В процессе игры зрители освоили бизнес-модель ROST, выстроили оптимальную цель бизнеса решение, проработали стратегию развития и план действий. В игровом формате предприниматели на время проводили оценку рыночной ситуации и вели переговоры для выяснения потребностей клиентов.

Новый формат делового мероприятия, как отметили сами участниками, пришелся им по душе. Красноречиво о форуме говорят отзывы к примеру, Светланы Ефремовой: «Спасибо всем участникам и организаторам за игру! Живо, интересно, расширяет сознание», или Екатерины Абубакаровой: «Спасибо за деловую игру! Первый раз участвую в таком формате игры. Оказывается невозможное возможно. Отличный опыт для всех! Все предприниматели - огромные молодцы, отлично сработались!»


По завершению, организаторы отметили положительный опыт проведения онлайн-форума и подчеркнули, что в дальнейшем будут включать разные диджитал-механики и технологии для лучшего взаимодействия с бизнес-сообществом Подмосковья.

Главными темами для обсуждения среди участников на форуме стали, рациональное распределение ресурсов, продвижение проекта в интернете, государственные меры поддержки.

Игорь Носов, руководитель специальные проектов компании АО «Деловая Среда», рассказал как начать занимать передовые позиции в своей нише, продвигать и развивать свой проект. Участники и эксперты обсуждали многие темы в дискуссионном формате. Для начинающих предпринимателей, которые находятся вначале своего пути рассказали и показали как нужно разрабатывать бизнес-модель, где находить первых клиентов. Наиболее актуальной темой стала- возможность сохранения бизнеса в кризис.

По окончанию форума самые активные участники Форума получили подарки номиналом 30 тыс. рублей, индивидуальные консультации спикеров мероприятия, благодарственную грамоту от Министерства инвестиции, промышленности и науки МО.

По завершению, организаторы отметили положительный опыт проведения онлайн-форума и подчеркнули, что в дальнейшем будут включать разные диджитал-механики и технологии для лучшего взаимодействия с бизнес-сообществом Подмосковья.


Прочтите также

Около 2000 тыс объединил онлайн-форум предпринимателей Подмосковья! Недешевая «дистанционка» в Малой Охте