Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления
Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Объявления

Kernel

Аюрведическая детоксикация организма

Аюрведа рекомендует внутреннее очищение при каждой смене времени года. Детокс считается особенно полезным весной, потому что это время года, когда вся природа рождается заново. Аюрведа учит нас тому, что крепкое здоровье зависит от способности нашего организма к метаболизму. Когда мы не можем самостоятельно переваривать пищу и справляться с негативными эмоциями, мы начинаем накапливать в организме токсины, создавая тем самым дисбаланс, который в конечном итоге приводит к болезням.

Тысячи лет назад, древние аюрведические врачи разработали систему очищения организма, которая помогает избавиться от физических и эмоциональных токсинов на клеточном уровне, восстанавливая врожденную способность исцеления. Это лечение получило название – «Панчакарма», которое проходит в течение нескольких дней или недель, давая телу, достаточно времени для исцеления. Панчакарма состоит из аюрведических массажей и природной детокс-терапии с использованием ароматических масел и трав. Каждая процедура имеет свое предназначение и применяется в зависимости от показаний и принадлежности к той или иной доши. Благодаря этой процедуре происходит очищение тела, разума и души.

Безусловно, процедура Панчакармы должна быть скорректирована для европейцев, так как то, что хорошо на Востоке не всегда полезно на Западе. В Центре Аюрведической медицины и йога-терапии «Атрея Аюрведа» как нигде знают насколько может быть опасным резкий переход от сумасшедшего европейского ритма жизни к восточным методам очищения организма. Не факт, что проведя две недели в аюрведической клинике в Индии и вернувшись после к прежнему рациону и образу жизни, вы тем самым поможете своему организму. Скорее наоборот есть вероятность навредить ему такими резкими переменами. Детокс программы Атрея Аюрведы - это сначала детокс головы, а только потом тела. Специалисты Центра «Атрея Аюрведа», номинанта Европейской Премии «Аврора» считают, что надо заставить тело работать естественным путем, а не просто посадить его на диету. И здесь речь не идет о коротком времени, начатый однажды детокс должен продолжаться всю жизнь. Программа по детокс очистке должна длиться не менее 21 дня, именно столько времени требуется нашему организму, чтобы очиститься и перестроиться на новый образ жизни.

Несмотря на то, что к каждому человеку применяется индивидуальный подход в системе детоксикации организма, есть все же некие универсальные правила, из которых следует, что всем необходимо очистить жизнь и мысли от токсинов. Так хочется, чтобы кто-то помог тебе и наставил на путь исцеления. По сути каждому хочется иметь духовного наставника и этим наставником в большом мегаполисе для вас может стать Центр Аюрведической медицины и йога-терапии «Атрея Аюрведа».



http://atreya-ayurveda.ru

http://aurora-awards.com

Цитаты

Революционная система для похудения iLipo «АРМО-Системы» вывела на рынок тепловизионные камеры Smartec с 4