Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

prpartner

Компания OpenText признана лидером среди разработчиков приложени

Независимая аналитическая компания Forester Research отметила обширную линейку приложений Open Text Smart Process Applications, что обеспечило компании лидерство среди решений для сбора информации, управления контентом и выпуска документов



Москва, 23 июля 2013 — Компания OpenText (NASDAQ: OTEX, TSX: OTC), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для управления корпоративной информацией (EIM), вошла в число двенадцати наиболее влиятельных разработчиков приложений Smart Process Applications, по версии аналитической компании Forrester Research, Inc. (Nasdaq: FORR). В докладе «The Forrester Wave: Smart Process Applications, Q2 2013» аналитики Forrester перечисляют главные функциональные составляющие приложений этого направления: управление бизнес-процессами (Business Process Management, BPM), управление контентом (Content Management), сбор и распространение информации (Content Capture and Distribution), коллективная работа и аналитика. В докладе проводится оценка решений двенадцати разработчиков на соответствие общей стратегии автоматизации сложных, динамичных и личностно-ориентированных процессов, с которыми сталкивается большинство современных предприятий.

«Приложения Smart Process Applications появились относительно недавно. Эта быстроразвивающаяся категория приложений призвана помочь ИТ-службам предприятий повысить эффективность личностно-ориентированной деятельности» , — отмечает в докладе Эндрю Бартелс (Andrew Bartels), вице-президент и аналитик Forrester Research. Касаясь прогнозов роста рынка этих технологий, г-н Бартелс выразился так: «Программные пакеты для управления бизнес-процессами (Business Process Management Suites), которые, на наш взгляд, в ближайшем будущем будут называться Smart Process Platforms, с 2012 по 2015 годы будут демонстрировать стабильный рост около 15% в год» .

Компания OpenText была признана лидером по трем показателям — продукты, стратегия и доля рынка. Компания получила наивысшие оценки как за универсальные коробочные решения, так и за планы по развитию приложений. OpenText Smart Process Applications представляет собой набор модулей из различных направлений EIM: управление бизнес-процессами (Business Process Management, BPM), управление корпоративным контентом (Enterprise Content Management) и управление взаимоотношениями с заказчиками (Customer Experience Management).

Компания PSCU, крупная фирма, специализирующаяся на услугах в кредитном секторе, уже ощутила преимущества внедрения OpenText Assure, одного из приложений этой категории, которое помогает оптимизировать бизнес-процессы, наладить коллективную работу, повысить прозрачность бизнеса и снизить затраты. «Мы ощущали острую потребность в инструментах нового поколения, гибких и легко адаптируемых, способных автоматизировать наши ключевые бизнес-процессы, трудоемкие и порой непредсказуемые, — рассказывает Даниель Розен (Daniel Rosen), отвечающий в PSCU за оптимизацию бизнес-процессов. — Приложения OpenText для работы с интеллектуальными процессами помогают нам разрабатывать уникальные инновационные услуги для заказчиков, а это основа роста нашей компании».

«Тот факт, что компания OpenText получила высокую оценку в докладе Forrester, подтверждает лидерство OpenText на рынке EIM-приложений и наши успехи в поддержке бизнеса наших заказчиков, — отметил Кевин Кокрейн (Kevin Cochrane), директор по маркетингу OpenText. — Жизнь подтвердила правильность нашей ставки на упреждающую разработку приложений Smart Process Applications: это позволило нам создать решение, идущее в ногу с сегодняшними потребностями бизнеса. Наша тактика расширения возможностей платформы и глубокой интеграции входящих в нее приложений привела к появлению наиболее мощного EIM-решения на рынке».

Цитаты

Кредиты малому бизнесу без залога от «Кредитной лаборатории» Летние акции от онлайн-магазина «Фарфор-Хрусталь»