Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Интернет » Интернет-магазины

Общество

B2Blogger

Россияне уже в полной мере оценили преимущества онлайн-покупок

Развитие Интернет-торговли за последние годы все больше и больше набирает обороты, отвоевывая ниши у традиционных способов продажи. При этом, особенно данная тенденция коснулась потребительских товаров, к которым относится и мебель. Сегодня Вам уже не нужно посещать десятки магазинов, чтобы ознакомиться с их ассортиментом и подобрать ту мебель, которая наиболее гармонично впишется в интерьер – добро пожаловать на просторы Интернета. Интернет-продажи мебели в России за последние два года побили все рекорды, по данным исследовательских компаний, каждый десятый россиянин уже успел приобрести какие-либо предметы мебели в Интернет-магазинах. При этом, по мнению большинства экспертов, в ближайшие годы популярность Интернет-продаж будет только увеличиваться в связи с повсеместным распространением Интернета.



На мебельном рынке рост онлайн-продаж обеспечивается преимущественно за счет экономичного сегмента мебели. При покупке мебели премиум-класса покупатели в подавляющем большинстве случаев предпочитают все же осмотреть будущее приобретение лично, выкладывая за него приличные суммы. Однако при покупке недорогого шкафа, комода, стола и т.д. многие вполне довольствуются представленными на сайтах фотографиями.



Важным отличием организации Интернет-продаж предметов мебели является проблема доставки, поэтому лидирующие позиции на данном рынке занимают местные компании, арендующие собственные склады, с которых можно быстро и легко организовать доставку покупки по региону. Это обусловлено тем, что при электронной торговле небольшими товарами (одеждой, обувью, книгами и т.д.) можно легко их доставить покупателю посредством услуг почты или многочисленных курьерских служб, что становится невозможно с крупногабаритными предметами мебели. Поэтому многие производители, чтобы не открывать собственные склады в различных регионах, многократно повышая издержки, с удовольствием сотрудничают с региональными компаниями, осуществляющими продажу их продукции. Хотя есть и такие фирмы федерального масштаба, которые открывают свои склады и ведут торговлю напрямую. Однако последнее, скорее является исключением из правила.



Одним из таких региональных, игроков на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области является магазин Fcase.ru. Начав в 2008 году работать в сегменте мебельных онлайн-продаж в качестве регионального представителя небольшой компании, специализирующейся на производстве корпусной мебели, за эти 5 лет Fcase.ru стал крупным Интернет-магазином с широким ассортиментом от различных производителей и большой клиентской базой лояльных покупателей. В ассортименте магазина представлена продукция многих производителей корпусной мебели (http://www.fcase.ru/) – шкафы для одежды, мебельные стенки, комоды и другая мебель. В начале лета 2013 года компания анонсировала новый сайт, обеспечив своим клиентам возможность быстро и удобно осуществлять выбор мебели, не выходя из дома. Положительные отзывы клиентов, работающие как «сарафанное радио» и хорошая репутация на рынке, наработанная за годы работы компании, обеспечивают спрос не только среди жителей Санкт-Петербурга, но и из других отдаленных регионов. Поэтому в настоящее время руководством Интернет-магазина Fcase.ru разрабатывается стратегия выхода на новые региональные рынки за пределы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.



Как и практически во всем, в сфере онлайн-продаж мебели хедлайнерами являются Москва и Санкт-Петербург. При этом, данный сегмент рынка активно развивается и в других наших мегаполисах, хотя проблемы транспортировки крупногабаритной мебели осложняют ее доставку в отдаленные регионы страны, такие как, например, Дальний Восток. Большинство экспертов мебельного рынка сходятся во мнении о том, что в ближайшие годы электронная торговля предметами мебели будет активно развиваться, постепенно вытесняя с рынка традиционные виды продаж, что связано с повсеместным внедрением Интернет-технологий, ростом компьютерной грамотности населения, и главное, несомненным удобством и простотой осуществления покупок в сети Интернет, позволяя максимально полно ознакомиться с ассортиментом не выходя из дома, сэкономить время и деньги на поездки по различным магазинам.



Справка о компании:



Интернет-магазин корпусной мебели Fcase.ru (http://www.fcase.ru)работает на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2008 года. Интернет-магазин сотрудничает с крупнейшими в городе производителями корпусной мебели. В ассортименте представлены шкафы для одежды, мебельные стенки, прихожие, тумбы, столы, комоды и другие предметы мебели.

Прочтите также

Цены на услуги московских мастеров красоты различаются в 15 раз Принтер пластиковых карт Evolis Pebble4 MAG USB+Ethernet PBL401x