Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Интернет

Новости

?????????

Proactivity Group стала победителем конкурса сайтов «Рейтинг Рун

Компания Proactivity Group стала победителем конкурса сайтов «Рейтинг Рунета — 2012». Сайт Агентства по страхованию вкладов (АСВ), разработанный консорциумом компаний Proactivity Group и IT Construct, занял первое место в номинации «Некоммерческие и госорганизации».

Всего в номинации «Некоммерческие и госорганизации» состязались 43 сайта, среди которых: сайт Правительства России, сайт Министерства образования и науки Российской Федерации, официальный портал Мэра и Правительства Москвы, портал госуслуг Москвы, сайт негосударственного пенсионного фонда «Лукойл-Гарант» и многие другие.

«Агентство по страхованию вкладов» является одним из важнейших финансовых учреждений России. Новый сайт Агентства – масштабный и сложный проект. От команды разработчиков требовалось не только создание нового оформления сайта, но и серьёзная переработка всей структуры веб-ресурса, интеграция сайта с новой системой документооборота Агентства, разработка новых сервисов для пользователей, создание корпоративного портала для сотрудников. Кроме того, нужно было разработать версию сайта для слабовидящих и дальтоников, сделать сайт удобным для пользователей смартфонов и планшетов.

Новый сайт был открыт в конце 2012 года. На церемонии награждения адаптивный дизайн сайта АСВ и версия для слабовидящих были особо отмечены советником министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрием Сатиным.

Конкурс сайтов «Рейтинг Рунета» — ежегодная премия за лучшие сайты в 23 номинациях: «СМИ», «Промышленность и оборудование», «Финансы, инвестиции, банки», «Информационные технологии» и др. Цель конкурса — выделить наиболее качественные интернет-проекты, задать ориентиры для развития интернет-отрасли. По традиции заявку на участие в конкурсе могут подать как компании-разработчики, так и владельцы сайтов.

В этот раз в конкурсе приняли участие 735 сайтов. Отбор лучших сайтов проходил в три этапа: победители первого этапа определялись путём народного голосования, далее к отбору подключались эксперты и жюри. По итогам конкурса были определены три лучших сайта в каждой номинации. Церемония награждения состоялась 19 июня 2013 года в Москве, в клубе «Высоцкий».

Комментирует Сергей Бесшабашнов, генеральный директор компании Proactivity Group: "Мы рады, что сайт нашего клиента занял почетное первое место в престижном конкурсе «Рейтинг Рунета», получив высокую оценку экспертного жюри. Нам было очень интересно работать над этим проектом. АСВ одновременно объединяет в себе специфику государственного учреждения, финансовой организации и социального проекта, и в процессе работы над сайтом мы должны были учитывать все эти аспекты. Для нас это очень ценный профессиональный опыт".

Цитаты

Шувалов призвал разрушить локальные монополии в строительстве Украинские банки прокредитовали предприятия розничной торговли б