Рубрики:

Обновления » Новости » Автоновости

Автоновости

B2Blogger

Спорткар CHERYM11 стал мощнее

В преддверии очередного этапа Кубка России по ралли команда CHERY произвела ряд технических усовершенствований в раллийном M11



Перед новым этапом Кубка России по ралли, который состоится в Карелии 20-21 июня, команда CHERY усовершенствовала раллийную версию модели CHERY M11. Изменения коснулись мощности двигателя, коробки передач и амортизаторов, что позволило сделать спорткар быстрее и мощнее. Важная деталь – модернизация стала возможна с использованием оригинальных заводских деталей, которые применяются для сбора конвейерной версии CHERY M11.



Сергей Бакулин, обладатель Кубка России и пилот CHERY M11 (http://www.chery.ru/models/m11_sedan), прокомментировал изменения в автомобиле: «По итогам прошлого сезона и зимней серии гонок мы пришли выводу, что CHERY M11 получился очень надежным. Однако мы решили не останавливаться на достигнутом и внести более существенные изменения в спорткар. В первую очередь, провели работу по доводке двигателя и подняли степень сжатия, благодаря чему получили хороший результат на стенде – 195 л.с. и 170 Нм. После работ по увеличению мощности двигателя мы смогли заменить главную пару в коробке передач на более длинную, увеличив максимальную скорость автомобиля. Кроме того, были существенно улучшены настройки амортизаторов, что положительно сказалось на управляемости машины».



CHERY (http://www.chery.ru/) принимает участие в Кубке России по ралли с августа 2011 года. Сергей Бакулин одним из первых в стране испытал спорткар M11 и продемонстрировал публике его возможности.



Надежность и конкурентоспособность обновленного спорткара CHERY М11 пройдет проверку в рамках предстоящих этапов Кубка России по ралли. В финале мы узнаем, чего удалось добиться команде благодаря техническим изменениям и спортивному духу.

Цитаты

«РИМИ» подвела итоги первого полугодия 2013 года Оставайтесь здоровыми, обедая в ресторанах «Измайлово»