Рубрики:

Обновления » Новости » Власть и политика
Обновления » Новости » Общество

Власть и политика

mcms

Дни Вены в Москве

13 июня в рамках проведения Дней Вены в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между двумя городами. В подписании приняли участие и.о. мэра Москвы Сергей Собянин и бургомистр Вены Михаель Хойпль. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между Московской торгово-промышленной палатой и палатой экономики Вены.

Сегодня же начал свою работу Московско-Венский форум по экономическому и технологическому сотрудничеству в Петровском путевом дворце российской столицы. Состоялась презентация по технологиям мегаполиса «Вена – площадка для бизнеса». Участники определили перспективы и пути развития дальнейшего двустороннего сотрудничества. В ходе форума прошли переговоры между представителями австрийских и российских компаний и организаций. Австрийскими коллегами были предложены комплексные решения по устранению бытовых отходов для коммунальных и промышленных предприятий, предприятий торговли, а также небольших личных хозяйств, представляющих малый бизнес.

Кроме этого, в кооперации с Техническим университетом Вены была презентована программа в области энергоэффективного строительства «Urban Minig». Эта программа проповедует идею того, что все строения являются большими накопителями сырьевых материалов и при сносе строений, содержащиеся материалы (изоляционные, сталь, алюминий, медь и строительные материалы), - оптимально возвращаются повторно в оборот.

В области здравоохранения основной акцент был сделан на семейные предприятия. Ведущими компаниями, такими как АСКИН & КО, были представлены проекты, включающие в себя широкий спектр высококачественного медицинского оборудования и фармацевтических препаратов.

В сфере транспорта представлены программы по производству промышленных батарей и применение их в телекоммуникациях, бесперебойном питании (ИБП), электростанции, фотовольтаики и др.

Вечером 13 июня в Академическом музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, и. о. министра, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черёмин откроет гала – концерт под управлением Саши Гётцеля, художественного руководителя и главного дирижера филармонического оркестра Стамбула Борусан (Borusan Istanbul Philharmonic Orchestra), главного дирижера финского симфонического оркестра Куопио (Kuopio Symphonie Orchester).

В концерте примут участие солисты венского театра «An der Wien» Анна Мария Сарра (Сопрано), Сигдем Соярслан (Соправно) Гайя Петроне (Меццо-сопрано), Эндрю Оуэнс (Тенор), Бен Коннор (Баритон), Игорь Бакан (Бас-баритон) и оркестра Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича- Данченко.

Цитаты

PROBALL.RU гарантирует выгодные цены Владельцы сайтов смогут самостоятельно создавать любые веб-формы