Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги
Обновления » Новости » Интернет

Услуги

B2Blogger

Мастер-класс для победителей состоялся в Остерии Бьянка

Победители всероссийского конкурса на лучшие письма известным пропагандистам здорового питания Бирку Бэйеру и Джейми Оливеру ознакомились с секретами итальянской кухни и мыловарения в уютной остерии известного ресторатора Галины Дувинг.



Конкурс, в котором приняли участие школьники из ряда регионов России, был организован проектом «Путешествие к здоровью» (http://schoolfoodforum.ru/static/puteshestvie-k-zdorovyu/) Института отраслевого питания. Самые лучшие работы на английском языке представили дети из столичных школ: частной школы «Лучик» (www.lychik.ru) и школы здоровья №1959. Работы участников были размещены на сайте «Форум школьного питания» и отправлены Джейми и Бирку.



Пресс-центр Джейми Оливера ответил, что Джейми посмотрел все письма, нашёл их очень интересными и поблагодарил всех ребят за то, что они нашли время написать ему.



Бирк Бэйер (www.birkeonthefarm.com) лично ответил всем участникам конкурса, занявшим призовые места и написавшим интересные работы. «Письма от детей немного просветили меня о системе питания в России, - пишет Бирк. - Интересно было бы узнать больше подробностей об устройстве российской продовольственной системы и методах фермерского хозяйства. Я хотел бы поблагодарить Институт отраслевого питания за то, что они достучались до меня и до следующего поколения. Думаю, что такие мероприятия могут существенно повлиять на то, сколько детей в будущем станут думать о том, что они едят».



После обсуждения писем ребята собственноручно приготовили ароматное разноцветное мыло, участвовали в викторинах, дегустации и мастер-классе по приготовлению вкусной и полезной пиццы из твёрдых сортов пшеницы от искусного и любезного итальянского повара Джованни. «Спасибо организаторам за такое интересное и полезное мероприятие, - говорит Валентина Заботкина, социальный педагог школы №1959 (1959.shkola.hc.ru). – Я рада, что дети с таким интересом отнеслись к теме здорового питания. Ребята в ответном письме пригласили Бирка Бэйера в Москву. Очень надеемся, что он приедет в нашу школу – нам есть, что ему не только показать, но и предложить, так как наша школа активно участвует в международных и благотворительных проектах».



Финальным аккордом мероприятия стал элегантно сервированный и безупречно вкусный ужин от шеф-повара Сальвадоре и оригинальные блюда, приготовленные по рецептам Джейми Оливера.



Справка



Институт отраслевого питания (http://www.orgpit.ru/) занимается разработкой и модернизацией систем социального и корпоративного питания в России и за рубежом. Сотрудничает со Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП ООН). Среди приоритетных направлений деятельности Института - обучение детей основам здорового питания.



Osteria della Piazza Bianca(ru-ru.facebook.com/osteriabianca) – проект известного ресторатора Галины Дувинг. Ресторан расположен в минуте ходьбы от метро «Белорусская» на территории бизнес-центра «Белая площадь». Интерьер ресторана напоминает известную итальянскую лодку Riva. В меню - классика итальянской кухни, а также удачные гастрономические эксперименты.

Цитаты

  • По информации издания, Алексей Волченко, который является организатором прошлогоднего фермерского «тракторного марша», утверждает, что находится «на крючке» совсем не у прославившийся свадьбой дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, а у концерна «Покровский» из Ростова.
  • Магистранты представили проект питания бортовой космической аппаратуры Команда Уральского федерального университета представила три доклада, два из которых посвящены проектированию приемных наземных станций для спутников и декодированию сигналов спутников и один — питанию бортовой космической аппаратуры с помощью поясов ван Аллена По информации с сайта УрФУ (urfu.ru) магистранты Института радиоэлектроники и информационных технологий–РтФ — Дмитрий Строганов, Екатерина Сущевская и Павел Юрьев — заняли второе место на студенческих соревнованиях Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК) по инновационному проектированию малых спутников Sino-Russian University Students Satellite Innovation Design Contest 2016.
  • Проект «Путешествие к здоровью» Института отраслевого питания объявляет о проведении международных конкурсов рисунков, видеороликов и системных диаграмм по темам здорового питания, экологии и органического фермерства для школьников и учителей России и стран СНГ.
Перспективы развития городов России обсудят на федеральном уровн Проект InGusto – питание с заботой о своем здоровье