Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

mediagroup

В Москве прошла международная конференция SUMMEX 2013

17 апреля 2013 г. в Москве в гостинице Hilton Moscow Ленинградская состоялась очередная конференция SUMMEX 2013. Организаторами мероприятия стало российско-германское маркетинговое агентство MARKETING-Сomplete совместно с компанией culture version, специализирующейся на межкультурной коммуникации и обучению персонала в России и Германии.



В конференции приняли участие и поделились своим опытом ведущие эксперты немецких, австрийских и российских компаний, как KROHNE, SEVERIN GROUP, BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH, PROTEC-INTERNATIONAL, LIMO – Lissotschenko Mikrooptik GmbH, Lindab Buildings LLC, we plan. GmbH, Schenker Russia и др.



В ходе конференции на примере бизнес-кейсов из практики российских и зарубежных компаний активно обсуждались такие темы, как различия в подходах к ведению бизнеса в России и Германии, мотивация и управление персоналом, выход на российский рынок, новые инструменты развития бизнеса и, что немаловажно, успехи и ошибки компаний, принявших решение о своем развитии на новом рынке.



Большое количество представителей российских и иностранных компаний, присутствовавших на саммите, способствовало не только установлению деловых контактов, но и положительному опыту межкультурной коммуникации, важность которой упоминали в своих выступлениях многие спикеры.



Также запоминающейся особенностью конференции стали интерактивные дискуссии, в процессе которых получили возможность высказаться не только первые лица международных компаний, но и участники из зала, задавшие много полезных и важных для развития компаний на нелегком рынке России вопросов. Оживленное общение происходило также и вне тематических сессий в неформальной обстановке за чашкой кофе или бокалом шампанского.



Конференция SUMMEX 2013, безусловно, способствовала обмену опытом и внесла свой вклад в плодотворное сотрудничество представителей российских и немецких компаний.

В связи с успехом проведения конференции и положительными отзывами о ней со стороны участников планируется проведение 4-ой конференции SUMMEX в Москве в октябре 2013 года.



Пресс-служба SUMMEX 2013: [email protected].



Summit of Market Experts (www.summex.de) – германо-российская конференция по вопросам стратегического позиционирования и развития бизнеса на рынках России и Европы. Конференция впервые состоялась в Кельне в апреле 2012 года. В июне того же года она была впервые привезена из Германии в Россию.

Прочтите также

Клиентам банков нужны более персонализированные услуги Оборот компании UFL в 2012 году вырос на 35%