Рубрики:

Обновления » Потребителям » Работа
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Работа

mediagroup

Системы «Умный Дом» завоевывают рынок ЖКХ

В 2013 году ОАО «Городские Инновационные Технологии» намерено активно продвигать на рынке ЖКХ системы «Умный дом».



Главным мотивом, побуждающим ОАО «ГИТ» (www.oaogit.ru) способствовать популяризации новой технологии в России, является потребность граждан в экономии средств на «коммуналку». Согласно проведенным исследованиям, «Умный дом» помогает снизить расходы на водоснабжение на 40%, на электроэнергию – на 30%, а на отопление – на 50%. Учитывая, что каждый год цены на услуги ЖКХ растут, затраты на подключение этой системы будут быстроокупаемыми. Кроме того, установку системы «Умный Дом» можно проводить не только в частных, но и в многоквартирных домах. И если предусмотреть это уже на стадии проектирования дома, можно существенно сэкономить бюджет строительства и сократить будущие расходы на ежегодный ремонт. При этом, элементы системы «Умный дом» могут легко стать частью единой дизайнерской концепции.



«Использование системы «Умный дом» пока нельзя назвать распространенной практикой в России. Но ее преимущества столь очевидны, что и управляющие компании, и собственники жилья неизбежно выберут этот продукт на рынке услуг ЖКХ, - уверен Грант Агасьян, генеральный директор ОАО «ГИТ». ─ Этому способствуют современные тенденции при строительстве и эксплуатации жилья в России, когда вопросы оптимизации расходов и энергосбережения приобретают первостепенное значение».



Пресс-служба ОАО «ГИТ»: [email protected].



ОАО «ГИТ» (www.oaogit.ru/) – «Городские Инновационные Технологии» — многопрофильная компания, специализирующаяся на реализации различного рода инновационных проектов и технологий в сфере ЖКХ, строительства и в других отраслях городского хозяйства. Создана в 2012 году группой компаний "Универсальный страж" и партнерами.

Прочтите также

Торжественный прием в рамках 63-го Берлинского кинофестиваля сос Открылся новый интернет-магазин продуктов питания в Брянске “Азб