Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Новости » Автоновости

Богатым

HappyPeople

Как выбрать свой первый автомобиль

К ним, в частности, относится приобретение первого автомобиля: возможность планировать свои передвижения, не привязываясь к графику работы и маршрутам общественного транспорта, навсегда меняет не только образ жизни, но и способ мышления человека. Вместе с тем, выбор первого в своей жизни автомобиля может показаться новичку очень сложной и в чем-то даже пугающей задачей. Спешим вас заверить, что это не так, и специалисты компании «Италмоторс Украина» помогут нашим читателям разобраться в этом вопросе.

Выбирая свой первый автомобиль, люди, прежде всего, обращают внимание на его стоимость: не секрет, что когда навыки вождения минимальны, их хочется оттачивать на авто, которое не очень жалко поцарапать. На стоимость автомобиля влияет целый ряд факторов: комплектация, производитель, пробег (если автомобиль не новый) и другие. Предпочтения при покупке машины также отличаются в зависимости от того, кто кроме владельца собирается ездить на авто, то есть покупается ли этот автомобиль для семьи или лично для себя. При выборе семейного автомобиля очень тщательно оценивают его функциональность, габариты и прочие сугубо «практичные» показатели. Если же машину выбирают исключительно для себя, то на первый план наряду с функциональностью выходят такие критерии как дизайн, экономичность потребления топлива, сервисное обслуживание, и обязательно – насколько быстро и с минимальными потерями можно будет продать этот автомобиль спустя 3–5 лет. Габариты автомобиля для индивидуального пользования тоже важны, но к ним выдвигаются прямо противоположные требования, чем к габаритам семейного авто: в то время как автомобиль для семьи должен быть, прежде всего, вместительным, при выборе машины для одного человека можно позволить себе выбрать маленькую и маневренную городскую машину.

Очень важная техническая характеристика автомобиля – тип коробки передач. Автоматическая коробка передач всегда стоит дороже как при покупке, так и при обслуживании. Проще научиться управлять автомобилем с коробкой-автоматом, но сложные маневры на дороге с его помощью совершать не получится. И у механической, и у автоматической коробки есть свои поклонники, и однозначно сказать, какой вариант предпочтительнее, нельзя. Поэтому перед покупкой машины рекомендуется посетить тест-драйвы и попробовать проехать на авто. Также начинающему автомобилисту важно определиться со своим отношением к скорости: если хочется ездить быстрее, придется мириться с необходимостью тратить на топливо больше. И наоборот: если во главу угла при выборе автомобиля ставится расход топлива, то придется умерить аппетиты по поводу максимально возможной скорости передвижения.

Что же касается функциональности автомобиля, как раз в этом вопросе даже довольно экономному новичку есть где разгуляться: современные автомобили радуют широкой функциональностью даже в базовой комплектации, будучи оснащенными всем необходимым вроде подушек безопасности, АВS и пр. Вопрос скорее ставится так: как отделить важные опции от второстепенных? По словам Циснами Васадзе, руководителя отдела маркетинга «Италмоторс Украина», начинающему автолюбителю стоит обратить внимание на наличие таких опций:

• установка сигнализации, которая служит не столько противоугонным средством, сколько информером о непредвиденных ситуациях (задели авто, поцарапали, ударили и т. п.);

• установка защиты моторного отсека, в нижней части автомобиля;

• обработка днища восково-битумной смесью, что позволяет избежать коррозии вследствие механических повреждений автомобиля и защищать его от реагентов, которыми посыпают асфальт в зимний период для растопки снега (в городских условиях особенно).

Одной из лучших моделей авто для водителей без опыта Александр Лопатин, директор автосалона «Италмоторс Украина» считает Fiat Doblo: у него высокая посадка, хороший обзор, а за счет аэродинамической формы и больших зеркал заднего вида эта модель практически не имеет «слепых» зон. «Без преувеличения отмечу главное преимущество продукции концерна Fiat для тех, кто собирается стать автомобилистом: она отличается высокой лояльностью к начинающим автолюбителям, подразумевающей высокую эргономику сборки и удобство комплектации всех внутренних деталей. В этом продукте итальянского автопрома все кнопки, что называется, на своих местах, технические особенности не вызывают напряжения, сцепление мягкое, руль поворачивается соответственно оборотам – и в результате к управлению автомобилем вы привыкаете очень быстро. Что касается других брендов, то я рекомендовал бы Skoda Fabia, хотя, если честно, мне больше нравился автомобиль в старом кузове», – говорит Александр Лопатин.

Облегчают покупку автомобилей всеми желающими и финансовые условия компаний. Так, в «Италмоторс Украина» это кредитование с первоначальным взносом от 13%, ставкой от 0,01% годовых в гривне и лояльным подходом к рассмотрению официальных доходов клиентов. А еще – страхование и программа асситанса со множеством привилегий для тех, кто купил новый автомобиль. Программа ассистанса предполагает гарантию на 100 тыс. км пробега или 3 года, периодически действующие программы бесплатной диагностики, а также получение дисконтной карты со скидкой от 5% до 10% при покупке автомобиля.

Так что если вы решили купить автомобиль, то смело воплощайте свою мечту. Жизнь – прекрасная штука, не отказывайте себе в простом удовольствии - прожить ее в комфорте!

История из жизни: «Никаких эмоций, только расчет!»

Циснами Васадзе, руководитель отдела маркетинга «Италмоторс Украина»

Моя работа непосредственно связана с автомобилями, поэтому нет ничего удивительного в том, что я – заядлый автолюбитель. Помню, что к выбору своего первого автомобиля я подошла очень ответственно и сравнивала разные модели по целой совокупности критериев:

• соответствие «цена – качество»;

• практичность;

• небольшие габариты с легким управлением для удобства – для меня было приниципиально, чтобы коробка передач была автоматической;

• совет близких и друзей, опытных автомобилистов;

• опыт работы автомобильного дилера, сервисное обслуживание;

• дизайн, цвет.

Проведя несколько дней в поисках информации на сайтах автомобильных дилеров и специализированных форумах, я составила «шорт-лист» приглянувшихся мне моделей, после чего посвятила два выходных дня посещению автосалонов и тест-драйвам. В итоге моим первым автомобилем стал Volkswagen Polo.

История из жизни: «Взгляд изнутри»

Дмитрий Кривицкий, руководитель отдела технической поддержки «Шелл» в Украине.

На мой поход к выбору первого личного автомобиля здорово повлияло бывшее место работы в компании «Тойота Украина». Я «изнутри» увидел отношение к клиентам, убедился в качестве автомобилей. Например, компания-производитель при выявлении заводского дефекта, даже спустя очень длительное время после выпуска модели разошлет письма покупателям и предложит бесплатно устранить его на АСТО. Модель выбирал для семьи по принципу минимализма – минимум современных технологических наворотов, которые используются нечасто, в рамках бюджета, с автоматической коробкой, вместительный и с хорошей проходимостью, так как автомобиль предполагалось использовать для частых выездов на природу. Сейчас в моем гараже две Тойоты- служебная для поездок по городу и командировок и личная для выезда на выходные и в отпуск.

Контактное лицо:

Ирина Труханова,

руководитель проектов HPPR

Тел.: 044 239 16 08



Справочная информация

ООО «Росавто» работает на украинском рынке с 2000 года. В августе 2006 года компанией был создан бренд «Италмоторс Украина» - подразделение, специализирующееся на продаже автомобилей итальянского производства. «Италмоторс Украина» является официальным дилером таких известных брендов, как Alfa Romeo и Lancia. Кроме того, в течение последних 5 лет компания является лидером по продаже автомобилей Fiat в Украине. Штат сотрудников компании – 115 чел.



Shell Lubricants

Название «Шелл Лубрикантс» (Shell Lubricants) относится к компаниям «Шелл», занимающимся разработкой, производством и продвижением смазочных материалов различного назначения: для автомобилистов, коммерческого транспорта и промышленности, в том числе автомобильной, металлургической, горнодобывающей, химической, бумажно-целлюлозной, тяжелой промышленности и производства продуктов питания. Ассортимент смазочных материалов «Шелл» охватывает различные потребительские сегменты – от высококлассных до товаров массового потребления, включая такие бренды как Pennzoil®, Quaker State®, Shell Helix, Shell Tellus, Shell Rimula. «Шелл» также предлагает товары по уходу за автомобилем под брендом Monarch and Jiffy Lube®. Пятый год подряд «Шелл» является ведущим поставщиком смазочных материалов в мире – в 2010 году уровень продаж смазочных материалов «Шелл» был выше по сравнению с любой другой компанией в мире. Доля «Шелл» по объемам продаж составляет более 13% мирового рынка. Научно-исследовательские лаборатории «Шелл» находятся в Германии, Японии, Великобритании и США.

Цитаты

Конгресс-залы «Измайлово Альфа» станут местом проведения четырех Портал Desuper.ru представил каталог коллекторских агентств