Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

mcms

Минск готов принять участие в программе развития Московского мет

Возможность привлечения проектных и строительных организаций города Минска к реализации проектов по развитию Московского метрополитена обсудили заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин с председателем Минского городского исполнительного комитета Николаем Ладутько.

Для модернизации транспортной инфраструктуры российской столицы Правительством Москвы была принята программа развития метро до 2020 года, которая предусматривает строительство 150 км новых линий и 70 станций. Таким образом за 10 лет Московский метрополитен увеличится в 1,5 раза.

Н. Ладутько ознакомили с перспективным планом строительства Московского метрополитена. В ходе переговоров отмечалось, что для участия в программе развития метро организации должны обладать необходимым потенциалом, квалифицированными кадрами и иметь опыт внедрения прогрессивных технологических решений.

Стороны отметили, что проведение Дней Москвы в Минске, которые запланированы на 21–23 ноября 2012 года, имеет большое значение для укрепления и развития дружественных и взаимовыгодных связей между двумя столицами.

Председатель Минского городского исполнительного комитета Н. Ладутько прибыл в Москву по приглашению мэра Москвы Сергея Собянина для участия в I Московском международном форуме по иностранным инвестициям, который 17–18 октября с успехом прошел в российской столице. Целью мероприятия, организатором которого выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, являлось создание на самом высоком уровне платформы для открытого диалога представителей российских федеральных и региональных органов власти с иностранными инвесторами.

Цитаты

  • Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин выразил надежду на активное участие Нетании в предстоящих Днях Израиля в Москве в ходе встречи с мэром города Мирьям Файерберг-Икар, а также сообщил о переносе мероприятий с июня на осень этого года.С.
  • Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черёмин с 26 по 29 марта посетит столицу Республики Словения, где проведет переговоры по вопросам развития экономического, делового и культурного сотрудничества между двумя столицами.
  • В Доме Москвы в Минске 23 октября прошла конференция «Государственные и муниципальные закупки, перспективы сотрудничества», организатором которой выступили Правительство Москвы в лице Департамента внешнеэкономических и международных связей города (ДВМС) и Министерство торговли Республики Беларусь.
  • Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) Сергей Черёмин принял официальную делегацию западноиндийского штата Гуджарат.  Во встрече в Петровском путевом дворце также приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Георгий Петров, вице-президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Сурен Варданян, представители московского и индийского бизнеса.
ГК «Премиум Медиа Групп» открыла представительство в Германии Соединенные Штаты Америки развязывают валютную войну.