Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Новости фирм

Новости

B2Blogger

Fitch подтверждает рейтинг финансовой устойчивости Группы АХА

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг финансовой устойчивости страховой Группы АХА на уровне «АА-» со стабильной перспективой. Показатель на уровне «АА-» является подтверждением наличия капитала достаточного для выполнения финансовых обязательств перед клиентами, а также подтверждением финансовой надежности компании.



Согласно с оценкой агентства, уровень платежеспособности АХА остается высоким, и компания продолжает наращивать абонентскую базу, несмотря на непростую финансовую ситуацию в мире.



Решительные антикризисные меры, предпринятые Группой за последние годы, сделали АХА менее подверженной влиянию извне. 75% основного дохода Группы АХА приносят бизнесы, которые в меньшей степени подвержены влиянию со стороны финансовых рынков.



Рейтинг Группы является подтверждением того, что АХА – это крупнейший поставщик страховых и финансовых услуг, обладающий признанным брендом, прекрасным риск-менеджментом и географической диверсификацией, уникальными продуктами и широкими возможностями в дистрибуции, эффективной командой менеджеров и последовательной стратегией.



«АХА – самая крупная страховая компания Европы и уже несколько лет подряд страховой бренд №1 в мире. Заслужить доверие более 100 миллионов клиентов можно только благодаря неукоснительному выполнению взятых на себя обязательств и высокому качеству сервиса. Этим основным принципам работы следуют все компании Группы АХА в мире, включая Украину», - прокомментировал Председатель Правления страховой компании «АХА Страхование» в Украине Филипп Вотле.



По результатам первых шести месяцев «АХА Страхование» в Украине занимает лидирующие позиции на страховом рынке Украины согласно рейтингу украинских страховых компаний журнала Insurance TOP.



Состоянием на 30.06.2012 АХА является лидером по сбору чистых страховых платежей с общим объемом 381 774 тыс.грн, а также лидером по сбору страховых премий на рынке добровольного страхования (http://axa-ukraine.com/ru/insurance/auto-insurance/) наземного транспорта (КАСКО). Совокупный объем премий по КАСКО составил 239 930 тыс.грн. КАСКО занимает более 60% в портфеле компании и является основным страховым продуктом. Сумма выплат по КАСКО с 1 января по 30 июня 2012 года составила 120 709 тыс.грн.



http://axa-ukraine.com/upload/press-center/Fitch_AXA_ru.pdf



Официальный сайт «АХА Страхование»: www.axa-ukraine.com

Цитаты

МА ROIF Expert: в Татарстане производится более половины всего п МА ROIF Expert: импортные поставки сахара ежегодно растут.