Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

mediagroup

Россия обошла всех по интернет-рекламе

За шесть месяцев текущего года объем рекламного рынка в России вырос на 15% и составил 140 млрд. рублей. При этом самые большие темпы роста – около 40% продемонстрировал рынок интернет-рекламы.



По объемам привлеченных средств реклама в интернете показала в первом полугодии результат в 24 млрд. рублей. Это превышает показатели печатных СМИ (20 млрд. рублей). Лидерство в этой своеобразной гонке у телевидения (67 млрд. рублей), но интернет с каждым годом сокращает разрыв. Эксперты рекламного агентства «МЕДИАПАЛИТРА» называют эту тенденцию знаковой и объясняют несколькими причинами. В первую очередь, это связано с тем, что традиционные виды рекламы (наружная, телевизионная и др.) широко используются представителями различных отраслей, в то время как инструменты интернет-рекламы освоены далеко не всеми компаниями. Кроме того, российская аудитория на данный момент составляет самый большой сегмент пользователей сети среди всех стран Европы. Соответственно, здесь больше всего потенциальных участников рынка электронной коммерции. В структуре спроса в интернете наиболее популярным является направление контекстной рекламы. Ее доля на рынке составляет более 60%, а высокие показатели объясняются широкими возможностям для таргетинга и лояльностью пользователей.



«Положительное воздействие на развитие рынка оказали также введенные ограничения на продвижение некоторых товаров в сфере наружной и телевизионной рекламы. В связи с этими обстоятельствами владельцы малого и среднего бизнеса обратились к контекстной рекламе как к наиболее окупаемому и бюджетному инструменту продвижения, − считает руководитель РА «МЕДИАПАЛИТРА» Елена Смирнова. – Кроме того, с каждым годом продолжает увеличиваться число пользователей сети, растет их активность. Все эти факторы в совокупности и определяют расширение российского рынка».



Пресс-служба РА «МЕДИАПАЛИТРА»: [email protected].



Рекламное и PR-агентство полного цикла «МЕДИАПАЛИТРА» (www.mediapalitra.ru) специализируется на реализации медиа и интернет-проектов для клиентов всех регионов Российской Федерации. В сферу деятельности компании входит создание и продвижение сайтов, TV-проекты, контекстная реклама, организация рекламного и PR-сопровождения. Головной структурой компании является ООО «Премиум Медиа Групп».

Цитаты

химия Velkopopovicky Kozel признан лучшей маркой светлого пива в Чехии