Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

O2PR

Призеры конкурса «Лучший предпринимательский проект учащейся и

В нем приняли участие более 500 человек, представивших 29 проектов в области информационных технологий, производства, строительства, реставрационной деятельности, общественного питания.

Оценивать проекты в сфере ИТ был приглашен руководитель отдела по маркетингу Cisco в России/СНГ Михаил Шагиев. Он высоко оценил идею и уровень конкурса, подчеркнув, что «участники продемонстрировали профессионализм и глубокое понимание специфики своей деятельности».

Победителями в области ИТ были признаны:

• авторы проекта «Создание путеводителя по железной дороге «Москва- Волоколамск» и его продвижение с целью установления долгосрочного сотрудничества с заказчиками» (ГАОУ СПО Колледж предпринимательства №11. Уместно напомнить, что это учебное заведение первым в России полностью встроило программу Сетевой академии Cisco в учебный план кафедры информационных технологий, и с февраля 2010 года в колледже функционирует Образовательный центр «Сетевая академия Cisco», где безработные и малообеспеченные жители Москвы могут бесплатно получить знания об основах ИТ);

• авторы проекта «Экспресс-лингвистический центр «Полиглот» (ГБОУ СПО Финансовый колледж №35);

• авторы проекты «Веломастер» (МГТУ им. Н.Э. Баумана).



Все три эти команды получили возможность пройти тренинги по курсу «Разработка стратегии развития бизнеса на основе современных технологий» (iExec Enterprise Essentials) в Институте предпринимательства Cisco при Московском технологическом институте, где занятия проводятся в дистанционной форме с применением технологии Cisco WebEx. «В институтах предпринимательства Cisco мы предлагаем образовательные программы, учитывающие потребности современного бизнеса. В СНГ соответствующие тренинги прошли свыше 1 700 молодых предпринимателей, и сегодня они успешно ведут и развивают собственный бизнес. Уверен, что полученные знания и навыки помогут командам-победительницам доработать свои проекты и быстрее реализовать их на практике», - заметил Михаил Шагиев.

Цитаты

Cisco и Citrix упрощают стратегии поставки решений с помощью ини Рольворота DoorHan — интеграция технологий и творчества