Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги
Обновления » Новости » Новости фирм

Услуги

Татьяна

Дизайн упаковки для молочных продуктов

Молочные продукты – самые популярные товары пищевого рынка нашей страны. По статистике, регулярно потребляют молочную продукцию 73 % россиян. Разумеется, в столь популярном сегменте рынка невероятно сильна конкуренция между производителями. Что только не используют для повышения продаж: лотереи, акции, привлечение промоутеров… Но, как ни крути, самый важный критерий - соответствие дизайна упаковки продукта ожиданиям потребителя.



Традиция потребления молока, масла и творога в России уходит корнями в глубокую древность, поэтому у большинства потребителей натуральность этого вида продуктов ассоциируется с деревенскими пейзажами и стадами ухоженных коров. Сегодня на прилавке множество брендов с аналогичным визуальным рядом упаковки, поэтому нужно придумывать новые уникальные идеи и концепции, которые будут отражать натуральность продукции. Грамотным шагом будет, например, широкое использование в дизайне белого цвета, который традиционно ассоциируется с естественностью и природным происхождением молочных изделий.



По словам арт-директора агентства Articool.Marketing&Design, чем больше дизайн упаковки товара соответствует ожиданиям потребителя, тем выше спрос на данную продукцию: “Очень важно установить эмоционально-ассоциативный контакт с покупателем. Касаемо молочной продукции, эффективно использовать образы деревенской жизни, сельских пейзажей. Они отображают экологичность, натуральность молока, йогурта, сыра и прочих товаров молочного производства. Действенность этого подхода подтвердил успех разработанного нами для ООО "Алексеевский МКК" дизайна упаковки линейки йогуртов (http://www.art-i-cool.ru/portfolio/upakovka/50/)».



Рынок молочной продукции стабильно растет с каждым годом, а это означает необходимость повышения конкурентоспособности товаров. Многолетний опыт подтверждает, что единовременные затраты на дизайн упаковки с лихвой возмещаются возросшим спросом на продукт и, как следствие, увеличением прибыли предприятия. Если компания заинтересована в удержании и расширении покупательской аудитории, необходимо помнить о важности дизайна упаковки продукции, ведь она является «лицом» товара, первой ступенью установления контакта с потребителем.

Цитаты

Завершен второй этап всероссийского конкурса сайтов «Рейтинг Ру «Охотники за Удачей!» – лучшее место для отдыха ваших детей