Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы
Обновления » Новости » Бизнес

Финансы

UMGroup

Мы ведем непримиримую борьбу с недобросовестными налогоплательщи

Напомним сообщали о том, что главный налоговик Николаевщины анонсировал масштабное наступление на теневую экономику.

«Что касается партнерских отношений, то могу сказать, что это очень важный фактор. Мы готовы, и все делаем для того, чтобы работа с плательщиками строилась именно на партнерских отношениях. Но это относится только к добропорядочным налогоплательщикам, то есть к тем, кто добровольно и в полном объеме платит в бюджет. А с недобросовестными субъектами хозяйственной деятельности мы ведем непримиримую борьбу», - заявил Лаврешов.

По его словам, тот факт, что процент добровольной уплаты налогов в Николаевской области составляет около 85 процентов от всех поступлений в бюджет, говорит о том, что налоговикам есть еще над чем работать.

Помимо этого, главный налоговик Николаевщины отметил, что улучшению качества работы налоговых органов способствует тесное сотрудничество с налогоплательщиками.

«Я, как руководитель, уверен, сотрудники налоговой службы в каждом налогоплательщике видят, прежде всего, партнера, так как он является главным действующим лицом в наполнении доходной части бюджета. Мы только за взаимное укрепление партнерских отношений. В нашем государстве создаются условия, чтобы каждый налогоплательщик был уважаемым. А он в свою очередь должен гордиться личным участием в формировании доходной части бюджета», - подчеркивает председатель ГНС Николаевской области Андрей Лаврешов.

Также, он акцентирует внимание на том, что не менее важную роль играет налаживание конструктивных отношений налоговиков с органами местного самоуправления, ведь перед всеми стоят общие задачи - обеспечение финансовой и социальной стабильности в государстве и области, повышение благосостояния граждан.

Некоторое время назад главный налоговик области выразил уверенностть, что «стена» между его службой и налогоплательщиками начала рушиться.

Прочтите также

Стволовые клетки для спортсменов: допинг или лекарство? Арт-инсталляция Оксаны Мась «Алтарь Наций» открывается в Одессе