Рубрики:

Обновления » Богатым » Успех
Обновления » Богатым » Финансы

Успех

Людмила

Банк «ГЛОБУС» вошел в число самых надежных финансовых учреждений

ПАО «КБ «ГЛОБУС» вошел в число самых надежных финансовых учреждений Украины, заняв 25 место из 82 возможных. Рейтинг надежности банков по итогам 2011 года провел журнал «Эксперт». Об этом сообщил Председатель Правления Банка «ГЛОБУС» Сергей Куриленко.



По его словам, при расчете показателя надежности учитывались следующие параметры: достаточность капитала, структура и качество активов, эффективность и рентабельность деятельности.



«Результаты деятельности Банка «ГЛОБУС» уже не впервые оценивают ведущие финансовые аналитики страны. Так, по итогам деятельности в прошлом году журналом «Банкир» наш Банк уже был признан Банком года в номинации «Наиболее клиентоориентований банк», - отметил Председатель Правления.



Кроме того, журнал «Эксперт» отметил Банк «ГЛОБУС» как один из банков-лидеров по темпам роста средств физических лиц за 2011 год. Так, в прошлом году средства физических лиц Банка выросли на 104% и составили 383,78 млн. грн. Как заметил Сергей Куриленко, данный показатель более чем вдвое превышает показатель 2010 года, ведь на протяжении прошлого года Банк активно развивал сеть своих отделений в регионах и придерживался умеренной политики в формировании процентных ставок.



«В целом, данный рейтинг оценивает насколько финансовое учреждение способно противостоять неблагоприятным финансовым и экономическим факторам влияния. А результаты рейтинга подтверждают, что Банк двигается в правильном направлении, мы развиваемся, растем, получаем прибыль, а также даем возможность расти вместе с нами нашим клиентам», - отметил Сергей Куриленко.



Справка: ОАО КБ «Глобус» зарегистрирован Национальным банком Украины 29 ноября в 2007 г. В марте 2011 года ОАО КБ «Глобус» был переименован в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ГЛОБУС». В октябре 2011 года в связи с внесением изменений в Закон Украины «О банках и банковской деятельности» ПАО «КБ «ГЛОБУС» получило новую банковскую Лицензию на право предоставления банковских услуг и Генеральную лицензию на осуществление валютных операций. Лицензия № 240, выдана Национальным банком Украины 26.10.2011 года. Согласно отчетности в 2011 году Банк получил прибыль в размере 15,1 млн. грн., валюта баланса ПАО «КБ «ГЛОБУС» составила порядка 1,8 млрд. грн. На данный момент в ПАО «КБ «ГЛОБУС» работает 21 отделение: в Киеве, Запорожье, Ужгороде, Днепропетровске, Каменец-Подольском, Одессе, Сумах, Львове, Харькове, Полтаве, Чернигове, Луганске, Николаеве, Тернополе, Черкассах, Черновцах, Севастополе, Виннице и Ивано-Франковске.

Прочтите также

  • Компания Репетитор.ру при поддержке Сбербанка запустила социальную программу «Репетитор и налоги» — Благодаря программе «Репетитор и налоги», запущенной компанией Репетитор.ру при поддержке Сбербанка, частные репетиторы, которые оформят статус самозанятого и будут платить налог на профессиональный доход, увеличат свои заработки
  • Самые посещаемые сайты банков и МФК за IV квартал 2019 года — Агрегатор финансовых продуктов #ВсеЗаймыОнлайн проанализировал интернет-ресурсы крупных банков и микрофинансовых организаций. Специалисты выяснили, какие из них люди посещали чаще всего в октябре, ноябре и декабре 2019 года
  • Цена доверия: альтернатива финансам в банке — Генеральный директор Юнитраст Кэпитал Евгений Ковалевич рассказывает о доходности банковских вкладов и других вариантах инвестиций.
  • Как доходно поменять Tether на Альфабанк — Мы не утверждаем, что в нашем сервисе данный обмен можно совершить по сказочно выгодным курсом. Ведь такие курсы бывают только в сказке. Но при всем этом сравните курс обмена Tether на Альфабанк нашего сервиса с хоть каким другим обменником, и вы поймете,
  • Достижения АО Банк "ПСКБ" за 2019 год. — Банк ПСКБ уже зарекомендовал себя как надежный партнер, который старается быть максимально полезным своим клиентам. Мы стараемся поддерживать высочайший уровень сервиса, наши сотрудники постоянно трудятся над созданием актуальных банковских продуктов, кот
NETinfo примет участие в форуме "Дистанционный банкинг 2012" Turbo Baltija дарит скидку зарегистрированным покупателям.