Рубрики:

Обновления
Обновления » Богатым » Успех

Николай Итаров

PR2B Group: статусное название для консалтинговой компании

Нейминг (создание маркетингового названия) фирмы MasterMind осуществлялся специалистами PR2B Group по авторским технологиям, с учетом возможности соответствующей позиционированию визуализации бренда, а также – экономии ресурсов при дальнейшем пиар и рекламном продвижении торговой марки.

Название MasterMind Company легко произносится и запоминается целевой аудиторией бренда – владельцами и топ-менеджерами крупного и среднего бизнеса.

Название торговой марки (brand name) основано на узнаваемом корпоративном символе и сопутствующих элементах. Во-первых, оно относится к бизнес-лексике английского языка в его американском варианте и широко применяется среди слушателей MBA в значении «менеджер, лидер, организатор, тот, кто руководит и отдает приказы, профессиональный управленец». Такой специфический термин MBA распознается профессиональными управленцами, как знаковый корпоративный символ и способствует принятию положительного решения.

Во-вторых, собственное значение слова MasterMind (англ.) – «выдающийся ум, руководитель, вдохновитель», также отражает и корпоративную компоненту, и особенности бизнеса компании, занимающейся научными разработками в области искусственного интеллекта, а также – технологиями эффективного управления.

В-третьих, имя компании MasterMind соответствует названию интеллектуальной компьютерной игры, что одновременно расширяет узнаваемость торговой марки среди продвинутых компьютерных пользователей и соответствует основному принципу компании - нестандартно подходить к решению задач и добиваться успеха.

В целом, нейминг PR2B Group для MasterMind Company создает образ статусной организации, работающей в строгих корпоративных рамках и обладающей собственными креативными управленческими и психологическими разработками.

В составе группы, решавшей, как придумать название компании: креаторы Дарья Шерстобитова и Борис Горелов, юрист-патентовед Алексей Трофимов и арт-директор Жанна Журавель, а также – студенты философского факультета МГУ, участвовавшие в обсуждении проекта в рамках авторского учебного курса президента PR2B Group к.и.н. Владимира Журавля «креативный менеджмент».

Надо отметить, что нейминг является одним из ключевых направлений деятельности PR2B Group. В составе PR2B Group – специализированное агентство нейминга, объединенное пиар и брендинговое агентство, интернет-агентство, автономная креативная студия и бюро размещения рекламы.

В клиентском списке PR2B Group такие организации как: ОАО «ЛУКОЙЛ», НП «Группа ГУТА», ГУТА Банк, ГУТА Страхование, ДИГ Банк, КБ «Нефтяной Альянс», Corrado Group, ГК «Монарх», АН «Русский дом недвижимости», Большой театр и др.



Подробнее о нейминге см. – http://www.pr2b.ru/brand_naming



Николай Итаров

пресс-секретарь PR2B Group

+7 (495) 972 47 43

e-mail: [email protected]

http://www.pr2b.ru/branding

Цитаты

AvaHost.Ru представил необычный конструктор сайтов Открытие сайта в сети интернет компании производителя Артофис