Рубрики:

Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Финансы

Деньги

kootic

Причины, по которым мы попадаем в долговую кабалу

Задолженности - вещь малоприятная, от которой стоит избавляться, при этом, поскорее. При этом в своих проблемах - в том, что у нас задолженности, мы склонны винить кого угодно, лишь не себя самих. Впрочем стоило бы призадуматься о причинах задолженностей, о факторах, к ним приводящих, сделать соответствующие выводы и по возможности освободить себя от трудности с финансами. Для того чтоб проблему решить, ей требуется, так сказать, взглянуть в лицо. А вот факторы, которые становятся причиной попадания массы граждан и у нас в стране, и за рубежом в долговую кабалу какого-либо рода.



Доступность кредитных карточек



Кредитные карты от различных банков - воплощение зла. В последнее время сложилось так, что доступ к ним стал весьма прост. Многие банковские учреждения готовы выдавать кредитки с будто бы выигрышным процентом выплат едва ли не каждому, переступившему их порог. Вы лишь средства на вклад пришли положить - а у вас в руках уже оказалась симпатичная карточка, которая греет вашу душу и вы понимаете, что сегодня можете позволить себе многое, если не все то, что лишь душа пожелает. И начинается покупка того, о чем лишь мечталось.... А за всем этим нужно потребность выплачивать не только лишь то, что вы взяли у банка, однако еще и процент - как плату за применение не принадлежащих средств. И неплохо, если вы прекратите играть в эту рискованную игру с банком и собственным личным бюджетом. А если такое не происходит? Если кредит становится образом жизни? Я нередко говорю об этом: с кредитными картами требуется быть осторожными. Если избавиться от них целиком не получается, и вам нравится иметь возможность приобретать то, что требуется или хочется, и вы готовы позже возвращать этот заем, стоит продумать свою стратегию. Впрочем бы - выбрать подобный банк, который даст вам кредитную карту на условиях, в рамках которых возможно на протяжении мес. Возвратить потраченную с карты сумму без потребности платить процент (а он выплачивается, лишь если сумма возвращается потом нужного срока). Однако идеальный вариант - не пользоваться кредитной карточкой вообще.



Необходимость в самоутверждении



Это когда вам хочется доказать окружающим и самим себе, то что вы не хуже иных. Что вы можете позволить себе купить одежду, мебель, дома, автомобили, путевку на отдых и тд. Перечень этот может тянуться практически до бесконечности. Для чего это нужно? Неужто ли вы будете чувствовать себя лучше и комфортнее, если поймаете на удочку этот момент благополучия? Нет, я далеко не призываю вас отказаться от ваших привычек и разумных потребностей. Однако умеренность, о которой я тоже часто вспоминаю - вот ключ к успеху. Всерьез важнее иметь все нужное и быть при этом уверенными в собственном будущем, чем обладать излишками бытия и всегда жить в страхе, что завтра не удастся оплатить свои нескончаемые потребности.



Неумение обращаться с деньгами



Отсутствие понимания того, как верно обращаться со своими финансами, приводит иногда к весьма печальным последствиям. Однако уже то, что многие из вас пришли к пониманию того, что свое финансовые привычки требуется изменять, само по себе дорогого стоит. Самообразование в этом деле - ключ к успеху. Интернет и многие книги пестрят статьями о том, как стоит экономить, как вести личный бюджет, как успешно копить и жить в полном достатке. Основное - это захотеть, и не полениться это почитать. Научиться контролировать собственный бюджет никогда не поздно, и это пойдет вам лишь на пользу.



Отсутствие ответственности перед самими собою



Прежде всего, мы вредим сами себе и отвечаем перед собою же, когда тратим все личные деньги и остаемся без единой копейки, когда влезаем в вечные задолженности и расплачиваемся с ними чуть ли не вечность. Но отвечать за свои траты вполне возможно - стоит лишь начать вести личный бюджет. Тогда вы увидите, сколько денег уходит, и это не только лишь разбудит вашу заспанную совесть, но еще и заставит ответственней относиться к своим деньгам. Бюджет же вести может оказаться к тому же еще и любопытно. Так что пробуйте!



В принципе, задолженности уже принято считать сложившимся культурным феноменом, особенно в Америке. Там многие могут жить с долгами практически всю жизнь, а банкротство не - стигма. Таков их образ жизни. Больно наблюдать, что это привносятся и в нашу с вами страну, Россию. Тут люди, не избалованные деньгами, теряют финансовую ориентацию е и начинают тратить так, словно живут последний день. Это, собственно говоря, и приводит к большим долгам. А в совокупности с неумением обращаться с собственными финансами, задолженности могут довести до срыва абсолютно любого. Так что советую поскорее вам взяться за ум (конечно же, если у вас есть задолженности) или дать почитать мой блог о деньгах http://moneyblog.in тем, кто страдает от вечных долгов, и постараться остерегаться описанных мною факторов, которые еще никогда и никому не принесли радости, в конце концов.

Цитаты

"Удаленное рабочее место" от компании "КРона" «ШЕЛЛ» КОНСУЛЬТИРУЕТ ДИЛЕРОВ AUDI