Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги
Обновления » Новости » Общество

Услуги

Kernel

Виниры позволяют скрыть любые дефекты настоящего зуба

Виниры позволяют скрыть любые дефекты настоящего зуба



Одной из разновидностей реставрации зубов являются виниры. Это тонкие керамические пластинки, которые накладывают на передние зубы. Сначала их изготавливают в лаборатории по снятому с зубов слепку, и через несколько дней врач-стоматолог прочно приклеивает пластинки к зубу. Виниры позволяют скрыть любые дефекты настоящего зуба – изменить цвет зубов, их форму, исправить дефект положения и сделать улыбку ослепительной.



Сейчас для облицовки зубов используют прямой виниринг (материалы из которых делают светоотверждаемые пломбы) и непрямой виниринг (фарфор). На сегодняшний день керамические или фарфоровые вкладки являются не только самым долговечными, но и наиболее естественным материалом, так как керамика легко очищается, на ней практически не образуется налет.



Дефекты поверхности и цвета зубов, при которых необходимо использование виниров:

• сколы зуба,

• промежутки между зубами,

• последствия травм,

• клиновидный дефект,

• потертости,

• нарушение формы зубов,

• дефекты цвета зуба, связанные с флюорозом,

• старые пломбы на фронтальной части зуба, отличающиеся по цвету от нормального зуба,

• «тетрациклиновые зубы».



При первом посещении врач-стоматолог и пациент определяют желаемые цвет и форму. Далее с зуба специальными микробором снимается тончайший слой эмали (приблизительно 0,5 мм), который в последующем заменит керамика. Врач снимает слепки с зубов, по которым в лаборатории отливают модели из гипса. На этих моделях техник создает будущую форму и цвет зубов. После того как готовые виниры поступают в клинику, стоматолог примеряет и фиксирует их на специальный бондинговый состав, который обеспечивает очень прочную и долговечную связь винира с зубом.

Немногие знают, что виниры можно изготовить за одно посещение непосредственно в стоматологическом кресле. В этом случае виниры создают из композитного материала. Этот метод называется «прямой виниринг».



Виниры не требуют какого-либо специального ухода, регулярная чистка зубной щеткой обеспечивает их эстетичный вид на долгое время. Однако остальные зубы и поверхность зубов со стороны языка в любом случае нуждаются в профессиональной чистке.



Стоматологическая клиника "Дент Мода".

Санкт- Петербург, Северный проспект, 20.

http://dent-moda.ru/

тел.: (812) 60-122-60

Прочтите также

Как превратить программу лояльности в центр прибыли компании 75,8 млн. грн. выплатила СК «НЕФТЕГАЗСТРАХ» по ДМС за 2011 год