Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым

Богатым

Конверсбанк

Финансовые показатели КОНВЕРСБАНКа

«В октябре вклады физических лиц выросли на 44 млн грн., а с начала года на 172 млн грн. и составляют сегодня 648 млн грн.» — сообщил Председатель Правления ПАО «КОНВЕРСБАНК» Рэйнис Тумовс. По его словам, Банк продолжает стремительно развиваться и планирует закончить текущий год с валютой баланса в 3 млрд грн.

Рэйнис Тумовс обратил внимание, что по итогам десяти месяцев деятельности КОНВЕРСБАНКа (http://www.konversbank.ua), рост произошел по всем финансовым показателям. В частности, с начала года Банк более чем в два с половиной раза увеличил свои активы. За октябрь месяц валюта баланса выросла на 619 млн грн. и составила на 1 ноября 2011 года 2794 млн грн. Для поддержания ликвидности на должном уровне был увеличен объем высоколиквидных активов, в том числе остатки на НОСТРО счетах.

Также по информации Председателя Правления, Банк значительно расширил свою клиентскую базу, о чем свидетельствует рост привлеченных ресурсов. Средства корпоративных клиентов Банка только в октябре увеличились на 304 млн грн. и составляют 465 млн грн.

В то же время, КОНВЕРСБАНК активно работает на рынке межбанковских операций и имеет репутацию надежного партнера, как среди отечественных, так и зарубежных банков. Портфель средств размещенных на межбанковском рынке с начала года вырос на 1177 млн грн. и составляет 1382 млн грн. Кредитно-инвестиционный портфель Банка за последний месяц вырос на 16 млн грн., с начала года на 93 млн грн. и составляет 476 млн грн.

«Банк ведет консервативную политику, в частности, с целью защиты интересов клиентов и акционеров, в течение года были сформированы резервы в объеме 30 млн грн. Все показатели роста, а также увеличение депозитного портфеля свидетельствует о доверии клиентов к КОНВЕРСБАНКу» — заявил Рэйнис Тумовс.

Прибыль, полученная Банком в октябре, составляет 348 тыс. грн., а финансовый результат с начала года составил 562 тыс. грн.

Как ранее сообщалось, ПАО «КОНВЕРСБАНК» начал процесс открытия своих представительств в Австрии, Великобритании, Латвии и Литве, в то же время, расширяя свою сеть и в Украине. Завершен также первый этап в реализации стратегического плана увеличения уставного капитала ПАО «КОНВЕРСБАНК» на 100 млн грн. и на сегодняшний день он составляет 195,9 млн грн. В то же время, на основании решения акционера, начался второй этап капитализации ПАО «КОНВЕРСБАНК». Уже к концу текущего года Банк планирует увеличить уставной капитал до размера в 555,9 млн грн.

Свою деятельность Банк ведет без нарушений банковского законодательства и высоких рисков, что подтверждается недавними проверками НБУ и налоговой администрации, в результате которых Банку не было предъявлено каких-либо штрафных санкций.

Информация о КОНВЕРСБАНКе

Публичное акционерное общество «КОНВЕРСБАНК» является частью финансовой группы «Convers Group». В настоящее время консолидированная стоимость активов, находящихся в управлении ООО «Конверс Груп» составляет около семи млрд долларов. ПАО «КОНВЕРСБАНК» основан в 2006 году и зарегистрирован в Украине (Лицензия Национального банка Украины № 227 от 03.03.2010). Является универсальным финансовым учреждением, которое предоставляет полный спектр услуг высокого качества, как для физических, так и для юридических лиц. Участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц (Свидетельство № 180). Рейтинг надежности вкладов 4+ (высокая надежность). Согласно финансовому результату ІІІ квартала 2011 г., чистая прибыль КОНВЕРСБАНКА составила 213 тыс. гривен.

ПАО «КОНВЕРСБАНК»

+380 (44) 207-70-00

www.konversbank.ua

Цитаты

  • В этом году первый этап операции начался 10 января и завершился 29 марта.
  • Как уже сообщалось, в мае текущего года совет директоров Cisco назначил главным исполнительным директором компании Чака Роббинса, а занимавший этот пост на протяжении последних 20 лет Джон Чемберс (John Chambers) перешел на должность исполнительного председателя совета директоров Cisco.
  • 1 сентября - последний день приема работ на соискание Открытой международной Премии “Куликово поле”!
  • В 2014 году более 100 человек в Управлении Росреестра по Курганской области воспользовались услугами нотариуса при оформлении сделок с недвижимостью.
  • За несколько месяцев до открытия «Центральный детский магазин на Лубянке» - знаменитый «Детский мир» презентовал собственный журнал «PRO детей».
SafeNet расширяет присутствие на украинском рынке защиты данных «НТТ» представит свою продукцию на «ЕвроСтройЭкспо-2011».