Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Финансы
Обновления » Богатым

Богатым

Конверсбанк

Рэйнис Тумовс: КОНВЕРСБАНК планирует участвовать в кредитовании

КОНВЕРСБАНК (http://www.konversbank.ua/) планирует участвовать в кредитовании представителей малого и среднего бизнеса в Крыму. В настоящее время Банк принимает участие в конкурсе Министерства экономического развития и торговли АРК по отбору уполномоченного финучреждения для участия в предоставлении льготных кредитов субъектам малого предпринимательства на реализацию инвестиционных и инновационных проектов за счет средств бюджета автономии.

Новый механизм оказания финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, путем предоставления льготных кредитов через уполномоченный банк, утвержден Советом министров АРК в апреле 2011 года.

«Уверен, и чиновники и представители банковского сектора осознают необходимость упростить малому и среднему бизнесу доступ к кредитным ресурсам. В то же время, учитывая экономическую ситуацию, сложившуюся на данный момент в Украине и в мире, большинство банков все еще боятся рисков, — рассказывает Председатель Правления ПАО «КОНВЕРСБАНК» Рэйнис Тумовс. — Но, чтобы экономика заработала, финучреждениям нужно реанимировать доверие к заемщикам и усовершенствовать процессы анализа финансовых показателей предприятия».

К участию в конкурсе, согласно порядка отбора, допущены только те банки, к которым на протяжении последнего года не предъявлялось никаких претензий и санкций со стороны Нацбанка и которые отвечают экономическим нормативам капитала и ликвидности, имеют обязательное резервирование средств на корреспондентском счете в НБУ и своевременно выполняет обязательства перед клиентами.

Информация о КОНВЕРСБАНКе

Публичное акционерное общество «КОНВЕРСБАНК» является частью финансовой группы «Convers Group». В настоящее время консолидированная стоимость активов, находящихся в управлении ООО «Конверс Груп» составляет около семи млрд долларов. ПАО «КОНВЕРСБАНК» зарегистрирован 03.03.2010 в Украине (Лицензия Национального банка Украины № 227 от 03.03.2010) и является универсальным финансовым учреждением, которое предоставляет полный спектр услуг высокого качества, как для физических, так и для юридических лиц. Участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц (Свидетельство № 180). По состоянию на 1 сентября 2011 года регулятивный капитал банка составляет 280 млн грн., валюта баланса — более 2 млдр грн.

ПАО «КОНВЕРСБАНК»

+380 (44) 207-70-00

www.konversbank.ua

Цитаты

  • Нередко, временные объекты торговли и оказания услуг размещаются самовольно во дворах жилых домов, гаражных кооперативах,  что запрещено законодательством региона.
  • Доступ покупателей к финансовым ресурсам, смягчение Центробанком РФ условий кредитования, конструктивная поддержка застройщиков со стороны власти и регуляторов – это ключевые меры, способствующие выходу рынка недвижимости из кризиса.
  • «ТаймКредит», специализирующийся на предоставлении финансовых услуг, предлагает оформить заявку на тендерный кредит в режиме онлайн.
  • 7 октября 2014 года в Управлении Росреестра по Пермскому краю (Управление) состоялся бесплатный открытый мастер-класс по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) в электронном виде.
  • 23 сентября 2014 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялась «горячая линия» на тему «О порядке подачи жалоб на действия арбитражных управляющих».
Познакомиться с книгой «Интересно о кофе» теперь можно онлайн Promodo приглашает на семинары «Бизнес в сети Интернет»