Рубрики:

Обновления » Богатым » Объявления » Коммерческие услуги
Обновления » Новости » Новости фирм

Коммерческие услуги

Юлия

Сухие, пожаробезопасные, сейсмостойкие. От Трансформера

«Трансформер» проверил на сейсмостойкость свою продукцию - http://transformator.ru трансформаторы сухие с литой изоляцией серии ТСЛ мощностью от 40 до 2500 кВА. Полученные данные показали, что эти изделия устойчивы к землетрясениям силой до 9 баллов и могут применяться в сейсмически неспокойных регионах.

В России повышенная сейсмическая активность наблюдается в зонах Северного Кавказа, юга Сибири и Дальнего Востока. Но, как утверждают ученые, землетрясения силой до 5-6 баллов возможны и на территории Восточно-Европейской равнины, а также на Урале. Потому вопрос о сейсмостойкости электрооборудования в действительно актуален для гораздо большего круга покупателей электроустановок, чем кажется на первый взгляд.

Если для таких регионов выбирать силовые трансформаторы, то лучше приобрести сухие с литой изоляцией ТСЛ. В отличие от масляных аналогов они более устойчивы к механическим воздействиям, в них отсутствует риск утечки масла. К тому же такие трансформаторы пожаробезопасны - в качестве диэлектрика в них применяется огнестойкая, самогасящаяся смола. А в случае пожара не выделяются вредные вещества, таким образом, трансформаторы ТСЛ еще и экологичны.

Остается лишь убедиться в том, что конструкция трансформаторов способна выдерживать механические воздействия. Именно это свойство и проверяли специалисты ВНИИАМ (Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института атомного энергетического машиностроения), проводя испытания трансформаторов ТСЛ мощностью 40-2500 кВА.

В результате тестирования исследователи пришли к выводу, что силовые сухие трансформаторы серии ТСЛ завода «Трансформер» соответствуют действующим нормам в части сейсмостойкости при сейсмических воздействиях силой в 9 баллов (по шкале MSK-64). Это заключение зафиксировано в протоколе аттестации.

Стоит отметить, что аналогичный документ был выдан «Трансформеру» еще в 2007 году. Но в том протоколе была подтверждена сейсмостойкость трансформаторных подстанций марки «Трансформер». Железобетонные блоки повышенной прочности (за счет увеличенной толщины стен до 100 мм и применения бетона высокого качества) не только сами устояли под воздействием интенсивностью в 9 баллов, но и уберегли от повреждений установленное в них электрооборудование.

Как отмечают представители компании «Трансформер», результаты тестирования были для них вполне ожидаемы. Ведь и трансформаторы, и подстанции являются собственными разработками компании, предназначенными для эксплуатации на территории России – в различных природно-климатических зонах, а также в условиях недостатка финансовых или кадровых ресурсов. Потому надежность является ключевым требованием, предъявляемым ко всей продукции, изготавливаемой и реализуемой под маркой «Трансформер».

Цитаты

В Израиль из Харькова - теперь на прямом авиарейсе Ukrnames предлагает мощные VDS сервера со скидкой 58%