Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым

Богатым

Конверсбанк

КОНВЕРСБАНК планирует перейти из 4 в 3 группу банков Украины

По данным пресс-службы ПАО «КОНВЕРСБАНК» (http://www.konversbank.ua) за 8 месяцев работы банк показывает высокие результаты. Согласно финансовой отчетности на 01.09.2011 валюта баланса банка выросла на 185% и превысила 2 млрд гривен. Данный показатель подтверждает намерения финансового учреждения перейти из четвертой группы банков в третью. Для этого, согласно принятой акционером стратегии, руководство банка планирует еще более повысить показатель валюты баланса до 3 млрд грн. до конца 2011 года.

По остальным показателям также наблюдается прирост. Так, по итогам 8-ми месяцев работы, кредитно-инвестиционный портфель увеличился в 5 раз и только за август месяц банк нарастил активы на 654 млн грн. Депозитный портфель за 8 месяцев увеличился на 116%, что свидетельствует о доверии вкладчиков, не смотря на некоторое снижение ставок в первой половине года.

Напомним, что в августе этого года произошло еще одно значимое событие — регулятивный капитал банка увеличился на 100 млн грн. и по состоянию на 05.09.2011г. он составил 280 млн грн. Увеличение капитала будет способствовать дальнейшему активному развитию банка, наращиванию объема ресурсной базы и активных операций. Значительный рост финансовых показателей дает возможность с полной уверенностью утверждать, что банк занял свою уникальную нишу в банковском секторе Украины и завоевал доверие клиентов и вкладчиков. Достигнутые успехи банка позволяют говорить о том, что в следующем году банк займет достойное место в 3-й группе банков Украины.

«Мы очень рады достигнутым результатам, несмотря на то, что этот успех — закономерность, а не случайность. Финансовые показатели говорят о том, что свои деньги нам доверяют все большее число клиентов и вкладчиков, что подтверждает правильность выбранной нами политики ведения бизнеса. Хочу отметить, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом: один из аспектов стратегии на 2012 год — войти во 2-ю группу банков Украины», — прокомментировал Рэйнис Тумовс, Председатель Правления ПАО «КОНВЕРСБАНК».

Информация о КОНВЕРСБАНКЕ

Публичное акционерное общество «КОНВЕРСБАНК» является частью финансовой группы «Convers Group». В настоящее время консолидированная стоимость активов, находящихся в управлении ООО «Конверс Груп» составляет около семи млрд долларов. ПАО «КОНВЕРСБАНК» зарегистрирован 03.03.2010 в Украине (Лицензия Национального банка Украины № 227 от 03.03.2010) и является универсальным финансовым учреждением, которое предоставляет полный спектр услуг высокого качества, как для физических, так и для юридических лиц. ПАО «КОНВЕРСБАНК» имеет сеть отделений в 8 городах Украины и динамично развивается.

ПАО «КОНВЕРСБАНК»

+380 (44) 207-70-00

www.konversbank.ua

Цитаты

  • ОАО «ПИ «Новосибгражданпроект» в 2012 году получил право на проектирование уникальных объектов.
  • В июле 2012 года ООО «Теплотренд» предлагает новинки на российском рынке строительных материалов.
  • 11-16 сентября 2012 года, в Украине, пройдет уникальное бизнес событие-Бизнес Лагерь «Made in Ukraine», организатором которого является Центр предпринимательства StartupUkraine, а генеральным партнером стала компания Ernst & Young.
  • В июне 2012 года ООО «ТиссенКрупп Элеватор» получило благодарность от ОАО «Трансинжстрой» за качественное проведение работ по монтажу восьми лифтов synergy и одной лифтовой платформы Gulliver.
  • ИГ «Норд-Капитал» в мае 2012 года заняла 10 место в медиа-рейтинге инвестиционных компаний, составленном компанией «Медиалогия».
Скидки на новогодние туры от турфирмы "Римские каникулы" Компания «Искусство Земли» объявляет о сезонной акции