Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

B2Blogger

Борьба с «конвертцентрами» не прекращается ни на минуту

Работа, направленная на выявление и ликвидацию «конвертационных центров» на территории Николаевской области сотрудниками облГНА не прекращается ни на минуту. Об этом заявляет глава Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрей Лаврешов.



Так, по его словам, с начала года налоговиками Николаевщины было выявлено и прекращено незаконную деятельность 24 фиктивных фирм, а по материалам структурных подразделений ГНА в Николаевской области возбуждено 16 уголовных дел.



«Ликвидация так называемых «конвертационных центров», является одной из приоритетных задач в работе налоговой службы, ведь от подобной незаконной деятельности страдают в первую очередь простые граждане – те, кто получает зарплату из государственного бюджета и, конечно же, пенсионеры», - пояснил главный налоговик Николаевщины.



«Отслеживая деятельность выявленных «конвертов», в текущем году было обнаружено 64 предприятия, которые пользовались их услугами. По результатам проверок этих субъектов хозяйственной деятельности в бюджет доначислено около 2,5 млн. грн., - отметил Андрей Лаврешов и добавил – Помимо этого было уменьшено бюджетное возмещение НДС на сумму 1,5 млн. гривен и признаны неправомерными финансово-хозяйственные сделки на сумму 132 млн. гривен».



Председатель ГНА в Николаевской области также подчеркнул, что по ряду уголовных дел, возбужденных по материалам его подчиненных, вынесены судебные приговоры.

Цитаты

Ашот Гулян завершил переговоры с партнерами Компания TK GROUP приняла участие в конференции ведущих дилеров