Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Бизнес

Новости

Алим

Студия «Вебиум» продолжает развивать проект XXL-Прайсы

Некоторые циферки.

Прежде чем перечислять наши достижения по развитию функционала, хочется поделиться небольшой статистикой. Количество аккаунтов компаний уже перевалило отметку 2000. Недавно в нашей маркетинговой стратегии мы сделали упор на работу с крупными и средними интернет-магазинами и, надо заметить, не прогадали. Эта аудитория гораздо более активна и организована, нежели оффлайн-компании и предприятия, на которые мы ориентировались ранее. Они загрузили несколько сотен прайс-листов, а количество товарных позиций в них перевалило за 200 тысяч. В связи с этим, постепенно начинаем сталкиваться с необходимостью оптимизации нагрузки на сервер — проект получился высоконагрузочный «благодаря» всесторонней автоматизации процессов.

Небольшой рефакторинг.





И еще один важный момент, который хочется отметить: мы приняли решение развести уважаемых продавцов и любимых покупателей в разные сервисы. Как мы сообщали ранее, сейчас ведется интенсивная работа по редизайну Сервиса аренды интернет-магазинов http://XXL-Market.ru/. XXL-Маркет представляет из себя витрину товаров, собираемых из всех магазинов-арендаторов + функционал по управлению этими магазинами. В XXL-Прайсах также есть общая витрина, где представлены товарные позиции из всех загруженных прайс-листов + функционал по управлению рекламными кампаниями. Т.е. оба сервиса рассчитаны и на продавцов и на покупателей, а функционал, в некотором роде дублируется и пересекается, вызывая путаницу и неразбериху.



Скоро все будет по другому! http://XXL-Market.ru/ остается основной витриной, в которой будут агрегироваться все товары из интернет-магазинов, а также товарные позиции из XXL-Прайсов. Весь функционал, связанный с управлением арендуемыми интернет-магазинами, будет перенесен в отдельный сервис XXL-Шоп. Он и будет называться Сервисом аренды интернет-магазинов. http://XXL-Market.ru/ будет позиционироваться как сервис для покупателей, с расширенными возможностями комфортного шоппинга. Из XXL-Прайсов в каталог товаров и поиск по товарам «переезжает» в XXL-Маркет. Таким образом там останется только функционал для продавцов, равно как и в XXL-Шопе.

Такой рефакторинг позволит предоставлять нашим посетителям более понятные интерфейсы и ориентировать каждый сервис только на одну целевую группу. Мы сможем более рационально распределять маркетинговые усилия и правильно позиционировать сервисы в них. Надеемся, что эти изменения пойдут на пользу всем и значительно упростят пользование нашими сервисами.



Сделано за неделю.



Мы продолжаем усиленно работать над структурой разделов и категорий товаров. Для нас это очень важный момент, ведь большинству покупателей сложно найти нужный товар из-за слишком упрощенной структуры, предлагаемой аналогичными сервисами. Удобная и логичная структура категорий позволит в будущем избежать проблем, связанных с правильным автораспределением товаров по категориям, а пользователи смогут быстро находить то, что они ищут.

Мы доработали панель управления почтовыми уведомлениями, и теперь на большинство действий пользователя он будет получать уведомление с подробной и, надеемся, полезной информацией о событии и дальнейшими шагами для эффективного пользования сервисом.



Мы продолжаем работать над проектом «Одноцентовые рекламные компании» и уже на следующей неделе готовы запускать его в тестовом режиме. В результате мы сможем предложить компаниям, бесплатно размещающим у нас свои прайс-листы, рекламировать товары с оплатой за переход на сайт, равной 1 центу. Эта посещаемость будет обеспечиваться сервисом Яндекс Директ, партнерами которого мы являемся.



Много работы проводится там, где она не видна глазу обычного пользователя — а именно в панели управления сервисом. Генерация расширенной карты сайта, система внутренней перелинковки, работа с МЕТА-тегами, микроформатами, тикет-система и еще сотни различных задач, выполняемых нами ежедневно для того, чтобы сделать наш сервис удобней и лучше.



И конечно же маркетинг. Мы активно привлекаем в сервис компании, заинтересованные в успешных и массовых продажах через интернет. Инструментов и методов достижения этих результатов достаточно много и некоторые из них мы эффективно применяем. За последнюю неделю мы получили несколько десятков писем от компаний-участников системы и пока еще ответили не на все обращения, за что заранее приносим наши извинения. Эту приятную проблему будем решать в самое ближайшее время.



Мы стараемся делать для вас лучшие сервисы покупок и продаж в интернете!

Цитаты

  • Средняя посещаемость матчей НБА – 15 тысяч человек.
  • Компания IRVER предлагает всем посетителям ее сайта http://www.irver.ru/ посмотреть на мир свежим взглядом и окружить себя необычными вещами.
  • Интернет-магазин «ССК-ДОМ», специализирующийся на продажах и комплексных поставках строительных материалов, объявил о распродаже сухих смесей фирмы «ВОЛМА» .
  • Организации всех размеров, заинтересованные в оптимизации повседневной работы, пытаются увеличить прибыльность, популяризировать свои торговые марки и продвигать на рынок свои технологии, чтобы сохранить гибкость и конкурентоспособность.
  • О том, что делать компаниям, если неоткуда привлечь финансирование на реализацию проектов, рассказали эксперты ИК «Премиум Капитал».
Автоматизация учета в Институте переподготовки руководящих кадро Ingate представила сервис аудита сайтов Rooletka.ru