Рубрики:

Обновления » Потребителям » Кредиты
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт
Обновления » Потребителям » Кредиты

Кредиты

Эдуард Владимирович

НОВАЯ МОДА: ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ В КРЕДИТ

В ипотечном секторе – очередное поветрие. Банки начали разрабатывать специальные кредитные продукты, залогом для которых становятся загородные дома и дачи – разумеется, вполне ликвидные.

А до недавнего времени дачные участки и индивидуальные загородные дома редко попадали в поле зрения ипотечных банков. Интересно, предстоит ли дачному кредитованию стать новой волной в море ипотечных продуктов или дело ограничится пробными предложениями смелых банков?

Кредит, который дают под кредит дачи можно использовать для улучшения «дачных условий» - нового строительства на участке, или масштабной реконструкции, покупки земельного участка или нового дачного дома. Клиентов также интересует возможность доплаты при переезде на новую квартиру. Что такое дача?

В представлении обывателей дача – это индивидуальный земельный участок и загородный дом, в котором семья предпочитает проводить отпуска и выходные. Для участников рынка недвижимости дача – это строение, не предназначенное для постоянного проживания, которое не имеет почтового адреса. Значит, оформить постоянную регистрацию (то есть – прописаться) в дачном доме нельзя. Исключение составляют лишь элитные дачные поселки советского времени, где прописка разрешена.

А вот сельский индивидуальный дом, даже если в деревне давно уже не осталось постоянного населения и строения используются только в качестве летнего жилья, построенный на земле поселений (иное название – земля населенных пунктов), обладает почтовым адресом и юридически не может считаться дачей.

Самая разнообразная загородная недвижимость – от щитовых «курятников» на шести сотках без всяких удобств до домов с АГВ, подземным гаражом, магистральным газом и телефоном - пользуется спросом на рынке. Цены колеблются от нескольких тысяч рублей до несколько сот тысяч долларов. Банки, наконец, обратили внимание на данный вид собственности – появились «первые ласточки» кредитных программ, залогом которых является дачи. Подробнее о строительсве домов и бань за городом - http://44srub.ru

Цитаты

  • Нынче многие задумываются о переезде за границу, зачастую в приоритете страны Евросоюза. Расценки в Чехии на 2/5 ниже, чем в среднем по Евросоюзу.
  • В интернет-магазине торгового дома «ЮМ» появились новые модели оборудования марки MicroDigital: видеорегистраторы, телекамеры и объективы.
  • По словам экспертов рынка недвижимости, лишь в исключительных случаях владельцам недвижимости удается реализовать свой объект дороже рынка.
  • В интернет-магазине «Торгового дома ЮМ» появились новый цветные уличные видеокамеры высокого разрешения производства компании БайтЭрг, которая известна своими разработками в области систем безопасности.
  • Аналитический центр по ипотечному кредитованию и секьюритизации «Русипотека» открыл аналитическую новостную социальную сеть ЛюдиИпотеки.РФ.
Компания «1С:ВДГБ» 19 мая проведет демо-день 1С Диодный лазер DenLase – Формула 1 в вашей клинике