Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Интернет

Новости фирм

B2Blogger

«Сибирские коммунальные системы» совершенствуют учет с 1С:ВДГБ

Бухгалтерский и налоговый учет в Расчетно-Кассовом Центре «Сибирские коммунальные системы» (ООО «УК «СКС») автоматизированы с использованием конфигурации 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК системы программ 1С: Предприятие 8.



Автоматизация учета Управляющей Компании «Сибирские коммунальные системы» (ООО «УК «СКС») проведена специалистами «1С:ВДГБ» (http://www.vdgb.ru/) с помощью программного продукта собственной разработки на платформе 1С: Предприятие 8 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Данное решение предоставляет широкие возможности для автоматизации деятельности предприятий жилищно-коммунальной сферы: от ведения коммунальных расчетов до подомового учета затрат. И при этом легко интегрируется с другими конфигурациями.



Расчетно-кассовый центр «Сибирские коммунальные системы» (ООО «УК «СКС») был создан для решения задач по расчету, сбору и переводу денежных средств за оплату жилищно-коммунальных услуг. Пользуясь современными средствами вычислительной техники и телекоммуникации, предприятие в первую очередь, осуществляет оперативный расчет стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в соответствии с действующим порядком оплаты, доводит результаты расчетов до населения и производит сбор денежных средств с населения.



Внедрение программы 1С ВДГБ: Учет в Управляющих Компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК помогло решить ряд специфических для сферы ЖКХ задач:



- Учет владельцев имущества;

- Формирование печатных форм паспортного стола;

- Учет жилого и нежилого фонда;

- Коммунальные расчеты и начисления;

- Формирование специализированной отчетности.



Программа 1С:ВДГБ для учета в ЖКХ позволяет легко вести подомовой учет затрат, включая:



- автоматическое распределение затрат на услуги и материалы по домам, парковкам и прочим объектам учета;

- множество гибких и настраиваемых способов распределения затрат: по количеству домов, по площади, по количеству проживающих, а также по любой другой количественной характеристике, привязанной к объекту учета;

- закрепление за любым зданием нескольких мастеров или подразделений и прочих ответственных лиц;

- возможность распределения затрат по зданиям, закрепленным за определенным мастером или подразделением;

- формирование актов по выполненным работам;

- формирование отчетов по затратам, в том числе справка о калькуляции затрат.



В результате автоматизации бухгалтерский и налоговый учет в Управляющей Компании «Сибирские коммунальные системы» ведется за счет интеграции с программой 1С: Бухгалтерия 8, в которой возможен стандартный бухгалтерский и налоговый учет без необходимости совершать обмен и выгрузки между модулями учета квартплаты и бухгалтерии:



- Учет материалов;

- Складской учет;

- Учет торговых операций;

- Учет операций с денежными средствами;

- Учет основных средств и нематериальных активов;

- Учет производства;

- Начисление заработной платы;

- Учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой базе;

- Применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут.



Благодаря функциональности программы 1С:ВДГБ для учета в УК ЖКХ, ТСЖ и ЖСК стала возможной быстрая выгрузка данных для социальных служб, администраций и муниципалитетов, автоматизированная загрузка показателей с узлов коммерческого учета. Поддерживаются форматы фирм–производителей приборов учета со съемом данных, автоматизированная загрузка информации о платежах за услуги, произведенных через банки и платежные терминалы. Возможен быстрый обмен информацией с сайтом УК ЖКХ, ТСЖ.



Конфигурация 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК внедрена без существенных изменений. Специалистами «1С:ВДГБ» проведены демонстрация, установка и начальное обучение работе с программой. В результате внедрения автоматизировано 20 рабочих мест. Трудоемкость работы по общему учету была намного снижена за счет полной автоматизации необходимых участков в программе 1С. ООО «УК «СКС» обслуживается по подписке на 1С: ИТС.



О компании «1С:ВДГБ»



Компания «1С:ВДГБ» (http://www.vdgb.ru/) — официальный партнер фирмы «1С» с 1998 года. Основная сфера деятельности — разработка собственных отраслевых решений на базе 1С: Предприятие, автоматизация учета и управления на платформе 1С, дистанционное сопровождение и сертифицированное обучение работе с программами 1С. Система менеджмента качества «1С:ВДГБ» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001. У компании более 10000 клиентов, среди которых: Группа компаний «Юнимилк», «Российский Фонд Федерального имущества», Агрохолдинг «Родное поле», «СГ–Транс», «Miele–СНГ», «Плитпром», «Протек», «Шугар Трейдинг Компании» и многие другие.



Контактная информация:



Сайт: www.vdgb.ru

Адрес: 129085 Москва, Проспект Мира 101

Тел./факс: +7 (495) 223-32-11

e-mail: [email protected]

Цитаты

  • Компания ООО «Эко Ком Транс», осуществляющая вывоз мусора в Москве и Московской области, запустила сайт после долгой и масштабной работы по его обновлению.
  • Данная программа стала возможной благодаря сотрудничеству Банка с Государственным ипотечным учреждением (ГИУ) по программе рефинансирования.
  • Широкий спектр способностей по сбору данных и коммуникации сформировывают базу мобильного компьютера intermec CK3, разрешая применять его во множестве приложений.
  • В ОАО «Печоранефть» внедрена система управления документами и задачами ТЕЗИС.
  • Внедрение программного продукта "1С:Бухгалтерия 8" позволяет вести учет на предприятиях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности, применяющих различные системы налогообложения (ОСН, УСН, ЕНВД), именно поэтому для автоматизации компании был выбран этот продукт.
В Киеве 18-19 марта 2011 состоится выставка ShowFx World Открытие салона-бутика «Inezz»