Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги
Обновления » Богатым

Услуги

zoyaperova

Как правильно делать массаж лица

Массаж лица – это процедура, которая позволяет совместить приятное с полезным. Самомассаж не так сложно освоить, а эффект от его применения трудно переоценить, так как люди, практикующие грамотные и проверенные способы массажа лица, неизменно наблюдают молодой и подтянутый вид своей кожи, отличающейся в результате завидным здоровьем. Он способствует улучшению кровообращения и нормализует обмен веществ. Говоря иными словами, он помогает коже восстановить ее дыхательные способности, предотвращая застой крови, оздоравливая покровные ткани и лицевые мышцы. Кожа вашего лица остается такой же гладкой и такой же эластичной, какой она была в годы вашей юности.



Самая главная задача, это заставить себя уделить время для себя любимой. Смотря любимую передачу или сериал, всегда можно совместить и уход за своим личиком. Тем более это так приятно осознавать, что ты делаешь это для себя, а ни для кого-то.



Чтобы освоить массаж, нужно, прежде всего, запомнить и изучить технику. Существует несколько техник: легкое поглаживание кожи, растирание, разминание, вибрация, глубокие щипки – по наиболее важным и часто задействуемым массажным линиям.



Вот основные направления массажных движений, рекомендуемые для того, чтобы действовать, чтобы массаж был выполнен правильно и возымел ожидаемый от него эффект:



от середины подбородка к нижней части уха;



от уголков рта к центральной части уха;



от ноздревых хрящей к центральной части уха;



от центра лба к височным впадинам;



от верхней части переносицы, по надбровьям по направлению к вискам;



по нижнему веку по направлению к переносице;



массировать шею следует снизу вверх: от ключицы до подбородка.



Массаж лица можно делать лежа или сидя на стуле, но обязательно с прямой спиной.



Прежде чем начать массаж, вы должны запомнить одно очень важное правило – массажные движения не должны быть резкими, грубыми и чересчур интенсивными, ибо этим можно добиться только негативных последствий.



Перед выполнением самомассажа кожу нужно подготовить. Первое что необходимо сделать – очистить кожу. Для этого отлично подойдет очищающее молочко от производителя косметики Мертвого моря – фирмы DeSheli. После очищения нанесите Дневной Увлажняющий крем SPF15 от Desheli и начните массаж с легкого поглаживания лица и шейной зоны так, как это описывалось выше. Через пару минут, продолжите массаж постукиванием лица кончиками пальцев и похлопыванием шеи тыльной стороной рук. Помните: делаем все аккуратно и без применения силы.



Следующий этап – пощипывание. Пощипывания должны быть очень легкие и неглубокие. Особое внимание уделяем коже вокруг глаз. Ведь на этих участках она наиболее тонка и очень чувствительна при растяжениях.



Далее рассмотрим массаж щек. Поглаживайте их, постепенно перемещаясь от верхней части к нижней. Не стоит прилгать слишком большие усилия и давить на кожу. Пусть пальцы легко скользят по коже.



Массаж губ производится движениями указательных пальцев от центра рта к его уголкам. Сначала над верхняя губа, затем – нижняя.



В завершение рекомендуем выполнить легкие поглаживания шеи: по направлению снизу вверх по бокам и сверху вниз – посередине.



Массаж закончен. Теперь вы можете вознаградить свое лицо, а именно: нанести Гель для век против морщин от Дешели, в состав которого включены разработанные на заводе Hlavin и запатентованные как уникальное открытие «интеллигентные кристаллы». Он справится с темными кругами, успокоит и уменьшит отечность ваших глазок. Ваша кожа скажет вам спасибо. Массаж нужно делать три раза в неделю. А если вы хотите улучшить результат, то просто продлите время процедур.



И никогда не позволяйте себе опускать руки. Делая все системно, вы обязательно добьетесь потрясающих успехов, которые не смогут оставить равнодушными ни одну вашу подругу.







Лина Нож







Источник: http://aula.ru/kak-pravilno-delat-massazh-litsa

Цитаты

  • Всероссийский бренд “VALENKI” от производителя ООО “ГК “Даймонд” запустил свой официальный сайт с русской душой, дизайн которого воплощает в себе сочетания современности и черты русской самобытности.
  • Конкурсная программа включала в себя: Брид-ринги (монопородные) Мейн-кунов, Скиф-той-бобов, Шотландцев.
  • Новый продукт компании 3М помогает более четко видеть экран при работе за компьютером в условиях сильных бликов Каждый день мы регулярно просматриваем информацию на экранах своих компьютеров при освещении, весьма далеком от идеального - под лампами в офисах или яркими солнечными лучами.
  • В наше время трудно кого-то удивить продажей и приобретением товаров через Интернет.
  • Как приятно осознавать, что именно ты, этим праздничным вечером собрала все взгляды и внимание всех присутствующих мужчин.
Как подготовить свою кожу к празднику? Как предотвратить вредные воздействия окружающей среды на кожу л