Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

B2Blogger

ВиЭйБи Банк досрочно погасил кредиты рефинансирования НБУ

16 декабря, ВиЭйБи Банк (Киев) досрочно погасил кредиты рефинансирования Национального банка (НБУ) на сумму 1,1 млрд грн, привлеченные в конце 2008 года.



"ВиЭйБи (http://www.vab.ua/rus/) Банк досрочно погасил кредиты рефинансирования Национального банка Украины за счет имеющегося достаточного запаса ликвидных средств", - говорится в сообщении банка.



Как уточняется в сообщении, ВиЭйБи Банк подписал с НБУ соглашение о привлечении средств рефинансирования в ноябре-декабре 2008 года. Средства предоставлялись в рамках мер НБУ по поддержке банковского сектора Украины в период финансового кризиса.



Согласно данным НБУ, на 1 октября 2010 года по размеру общих активов ВиЭйБи Банк занимал 29-е место (6,785 млрд грн) среди 176 действовавших в стране банков.



Справочная информация



На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. Региональная сеть банка представлена 150 отделениями в Украине. Мажоритарный акционер VAB Банка – крупная международная компания TBIF Financial Services B.V. (Амстердам, Нидерланды). По состоянию на 01.10.2010 г. регулятивный капитал Банка составил 879,95 млн грн, объем чистых активов – 6,8 млрд грн.



Центральный офис:



04119, г. Киев, ул. Зоологическая, 5

Телефон: 0 (44) 496 33 96

Факс: 0 (44) 489 01 45

E-mail: [email protected]

www.vab.ua

Цитаты

  • Благотворительный фонд «Восточный» при поддержке банка «Восточный» оказывает финансовую помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
  • В период с 7 октября по 29 ноября 2013 на крупнейшей площадке конкурсов для трейдеров ForexCup.com проходил Чемпионат России по Форекс.
  • 18 и 20 октября 2013 г.
  • С 5 по 12 октября в рамках проекта «Путешествие к здоровью» Института отраслевого питания российские, американские и сербские дети, учителя и родители провели международные круглые столы, встретились с фермерами и выступили на выставке «Золотая осень» в поддержку здорового питания и органического земледелия – необходимых условий для здоровья будущих поколений.
  • Итоги деятельности банковского сектора во II квартале 2013 года показывают, что в Украине с начала текущего года наблюдается устойчивая тенденция по увеличению объёма привлеченных средств как юридических, так и физических лиц.
Зонирование офисного пространства Отличные новости от Министерства транспорта