Рубрики:

Обновления » Новости » Автоновости

Автоновости

Anna Zhuravleva

Детских смертей на дорогах станет меньше,

В первом полугодии 2010 года отмечен рост (на 2.3%) числа ДТП с участием детей и увеличение (на 2.9%) числа детей получивших травмы. Это говорит о необходимости расширять образовательную работу с детьми по профилактике дорожного травматизма, используя различные формы ее проведения.



Одной из таких форм являются игровые уроки и соревнования на проверку полученных знаний, организованные совместно международной компанией 3М (производителем световозвращающих материалов) и Центром детского творчества «Щит» в Москве и Подмосковье. Этой осенью обучающие мероприятия смогли посетить уже более 1 000 учеников столицы.



Программа таких мероприятий разработана с применением нестандартных подходов с использованием игровых и соревновательных приемов для легкой подачи знаний детям младшего школьного возраста, при этом дающая возможность на месте закрепить полученные знания на практике. Этой осенью данная методика успела положительно зарекомендовать себя, даря детям полезные навыки и заряд положительных эмоций.



Последнее мероприятие этого сезона прошло 13 октября на базе школы №132, на котором присутствовали более чем 350 детей из 10 школ района Северное Тушино г. Москвы. В программе мероприятия: соревновательные станции - «Светофор», «Безопасный переход», «Дорожные знаки», «Приветствие» и обучающие станции – «Автогородок» и «100% видимости», конкурс рисунков.



Самой необычной станцией признана «100% видимости», названная так в честь одноименной программы компании 3М по повышению безопасности пешеходов на дорогах. На мероприятии 13 октября в специально оборудованной светонепроницаемой палатке работал Юрий Липатов, эксперт по вопросам дорожной безопасности компании 3М. Попадая в темную палатку, ребята выступали в роли водителя, который в темное время суток движется по дороге, под руководством Юрия фонариками-фарами они светили на картонного пешехода Биму, и смотрели, как действуют световозвращающие элементы. Каждый участник праздника уходил домой, прикрепив только что полученный световозвращатель, согласно инструкции на рюкзак или куртку.



Традиционно главным героем праздника стал хорошо известный детям инспектор дорожного движения «Дядя Степа». Окруженный вниманием детей и вспышек фотоаппаратов, дядя Степа, не смущаясь, сопровождал команды на этапах и жал победителям руки.



Присутствовали и обучали ребят в автогородке и настоящие инспекторы ГИБДД - капитан милиции, старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО г. Москвы Татьяна Марина, капитан милиции, старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД УВД по СЗАО г.Москвы Сергей Пирогов и старший лейтенант, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД УВД по СЗАО г.Москвы Андрей Князев.



Все команды победители и участники были награжденным памятными и полезными подарками от компании 3М.



Информация о компании 3M

Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в 65 странах.



Компания 3М является изобретателем световозвращающих материалов, и около 60 лет назад внедрение этого продукта на мировой рынок произвело полный переворот в организации системы дорожной безопасности - дорожные знаки, благодаря технологии световозвращения, стали видны в темное время суток. И сегодня световозвращающие пленки 3М применяются для изготовления знаков на автомобильных и железных дорогах, морском транспорте, для государственных регистрационных знаков автомобилей, для маркировки автомобилей специальных и оперативных служб, грузовых автомобилей и автобусов и т.д.

Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru



Сайт по безопасности на дороге www.naezdov.net

Световозвращатели можно заказать через интернет-магазин http://www.nv-shop.ru





За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Механик

3M Россия

E-mail: [email protected]

Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. + 7 (495) 724 8739

Цитаты

Стоматологическая продукция компании 3М отмечена премией RedDot Эффективный салон красоты/клиника – системное обучение