Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы
Обновления » Новости

Финансы

FEO
FEO

Инфляции в России нет уже 6 недель

За период с 6 по 12 октября 2009 г. инфляция в России составила 0%, с начала месяца также - 0%. С начала года по 12 октября цены выросли на 8,1%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы Госстатистики. Для сравнения: в прошлом году с начала месяца инфляция составила 0,4%, с начала года - 11%.



В октябре ,2008 года цены выросли на 0,9%. Нулевая инфляция фиксируется Росстатом шестую неделю подряд.



За прошедшую неделю подорожали молоко, сметана, сливочное масло, яйца, соль и карамель - на 0,2-0,3%. Подешевели сахар (на 1,9%), пшено, мука, рыба (на 0,2-0,5%). В то же время с начала года сахар подорожал на 46,3%. Плодоовощная продукция в среднем стала дешевле на 1,9%, в том числе лук, морковь и капуста - на 2,6-3,7%. С начала года капуста стала дороже 14,1%.



Цены на бензин снизились на 0,1%, на дизельное топливо - 0,4%, сообщает Финмаркет.



Радоваться или пугаться этому не ясно. А если это затишье перед бурей? Особенно на фоне падения доллара. Страшно представить, как может все обрушиться в одночасье. Вся экономика завязана на доллар. Особенно в России.

Цитаты

  • ОАО «АК «Трансаэро» сообщает, что до середины мая 2016 года будут полностью погашены все долги по зарплате всем бывшим сотрудникам компании, а также выплачено выходное пособие.
  • В 2015 году, в период с 26 по 27 октября в Москве состоится знаменитый на весь мир SYNERGY GLOBAL FORUM.
  • Агентство интернет-решений «Идеал» сообщает о запуске схемы SEO-продвижения сайтов с «разделенной оплатой».
  • Компания ООО «Партнер» сообщает о вероятном скачке роста ставок на ипотеку и напоминает о том, как важно совершить покупку недвижимости на более выгодных условиях.
  • Компания EXNESS сообщает о том, что с 4 сентября 2012 года для ознакомления и акцептирования стала доступна новая редакция Клиентского соглашения.
День открытых дверей в АН "Триумфальная арка" Master-Board сообщает об обновлении сайта.