Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

mblago

«Скорая благотворительная помощь» - новый проект МБГ

«МБГ» предлагает волонтерам, органам власти, социально ответственному бизнесу и благотворительным структурам подключиться к созданию службы скорой благотворительной помощи. Сама «МБГ» берет на себя работу по диспетчерскому обслуживанию проекта.

Зачем нужна такая скорая благотворительная помощь? Во многих жизненных ситуациях людям просто не к кому обратиться за помощью, например, когда сгорел дом и нет средств к существованию, когда нужно присмотреть за тяжелобольным или маленьким ребенком, когда нужна срочная дорогостоящая операция, когда нет сил добраться до поликлиники, собеса, магазина… Обычная медицинская скорая помощь тут не поможет, да и никто, наверное, не поможет. Если только сердобольные граждане, или если повезет – благотворительная организация. Но как найти людей, которые смогут помочь в такой ситуации?

Создание единой сети скорой благотворительной помощи – единственный вариант, на который могут рассчитывать люди, попавшие в безвыходную ситуацию. И только объединенными усилиями со стороны волонтеров, благотворительных учреждений и коммерческих структур можно достичь эффективного решения проблемы. Создание мобильной службы, способной доставить необходимую помощь нуждающемуся максимально оперативно – сложная задача, и подступать к ее выполнению нужно комплексно.

Так, необходимо создание дежурных групп добровольцев, необходима отлаженная система обеспечения (опирающаяся и на благотворительные структуры, и на бизнес) – причем все это уже существует. Однако чтобы превратить все эти ресурсы в оперативную скорую благотворительную службу, требуется диспетчерская служба наподобие 911. Эту работу берет на себя «Московская благотворительная газета», которая будет координировать деятельность службы и по телефону, и через Сеть. Всего несколько организационных шагов отделяет проект скорой благотворительной помощи от окончательной реализации.

«МБГ» приглашает всех принять участие в создании скорой благотворительной помощи. Вместе мы спасем тех, кто стоит на пороге отчаяния и гибели!

«Московская благотворительная <a href="http://www.mosblago.ru/archive.htm">газета</a>», а также «Мосблаго.ру» были учреждены в 2008 году Союзом благотворительных организаций России и Благотворительным Советом города Москвы. Сегодня это влиятельные инструменты создания в России системы благотворительности. В круг вопросов, освещаемых проектами, входит все множество направлений благотворительной деятельности: оказание непосредственной помощи нуждающимся детям и взрослым, поддержка некоммерческих благотворительных организаций и учреждений, сотрудничество с социально ориентированным бизнесом и органами законодательной и исполнительной власти Москвы и регионов РФ. Работа «МБГ» и «Мосблаго.ру» также направлена на разрешение всех проблем, связанных с стабильным развитием в России успешно функционирующей системы благотворительности.



Контакты:



http://www.mosblago.ru/

Контактный телефон: (495) 225-13-16

E-mail: [email protected]



Адрес редакции «Московской благотворительной газеты»: 127299, г. Москва, ул. Космонавта Волкова, дом 10, офис 227.

Тел.: (495) 580 7369.

Тел./факс: (495) 225 1316.

E-mail: [email protected]







Цитаты

  • Юридические лица могут обратиться за профессиональной помощью в получении кредита в компанию «АртегоФинанс».
  • Зная о том, что к маленьким детям необходим особый подход, на базе клиники «Остеон» (г.Москва) было создано специализированное отделение – «Остеончик».
  • Компания «Такси 777» приглашает на работу водителей.
  • Компания «Такси 777» приглашает на работу операторов в call-центр.
  • Сеть супермаркетов «Порядок» приглашает на работу грузчика, товароведа, контролера, кассира, менеджера по закупкам, категорийного менеджера и ассистента категорийного менеджера.
«Московская благотворительная газета» приглашает Программы для раскрутки сайта // Более 200 программ!