Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги
Обновления » Для дома

Услуги

Stroy

Как превратить балкон в сказку

Балконы и лоджии в последнее время не сходят с передовиц гламурных журналов по дизайну интерьера. Причина проста — пресытившись ремонтом кухонь, гостиных и спален, дизайнеры, наконец, призвали столичных хозяек обратить внимание на свои позабытые балконы. Эта довольно маленькая и незаметная на первый взгляд часть квартиры в скором времени может стать предметом гордости и свидетельством благополучия. А там, где сходятся интересы более двух женщин, без духа соперничества ну никак не обойтись!



Превращение балкона или лоджии в продолжение гостиной, где приятно посидеть самому и провести время с друзьями — задача нелегкая, поскольку московский балкон с трудом можно представить в традиционном западном стиле — со столиками и шезлонгами! Слишком они узкие, холодные и неуютные. Да и расположены так, словно являются не частью квартиры, а неким дополнительным источником опасности для добропорядочных прохожих! Но если бы все боялись трудностей, красивые балконы так и остались бы заморской сказкой. Сейчас — самое время заняться воплощением ее в жизнь! А мы подскажем, как это сделать.



Сначала вырежем балкон...



«Но что за блеск я вижу на балконе?..»

В.Шекспир



Фантазируя над дизайном балкона, неплохо бы вспомнить о том, что эта часть вашего дома может предстать в совершенно разных амплуа. Постарайтесь на время отвлечься от известного нам образа балкона — места для сушки белья. Это, безусловно, функциональная идея, но с таким балконом с соседями не посоревнуешься!



А ведь балконы часто становились местом для романтических встреч влюбленных. Одну их них вы, без сомнения, помните — встречу Ромео и Джульеты. Хранят в себе кладезь идей и русские сказки, где Царевны встречались с Иванами, выглядывая на балкон!



Издавна балконы являлись традиционным элементом южной архитектуры: расположенные во всю длину фасада дворцов, они походили на восхитительные сады c экзотическими растениями, где богатая знать давала званные обеды, а влюбленные тайком встречались в тени цветов. Конечно, во времена героев бессмертного произведения Вильяма Шекспира балконы отличались от современных, но некоторые идеи из опыта наших предшественников стоит почерпнуть.



Приступая к обустройству балкона, обязательно прислушайтесь к своим чувствам. А потом принимайтесь за дело. Достаньте свои рекламные журналы и газеты. Вырежьте понравившиеся картинки и смело комбинируйте их, пока в голове не появится идея.



Сделаем прозрачные стены



Золотое правило, о котором не стоит забывать, планируя пространство: минимум мебели, а <a href="http://www.sm-okna.ru/products-services/products/profiles/">окна</a> — основа всего! В зависимости от величины балкона там можно обустроить не только зимний сад, но и небольшой спортивный зал или библиотеку. Самое главное — правильно подобрать остекление.



Опрос, проведенный среди знатоков оконного рынка, показал, что самыми популярным и надежным остеклением являются конструкции из профилей Sib Design и Brillan Design немецкого концерна REHAU со стеклопакетом, и так называемое «холодное остекление» испанской марки Provedal.



«Спрос именно на эти виды остекления не случаен. Системы Brillan Design и Sib Design немецкого концерна REHAU хороши тем, что обеспечивают превосходную тепло-, шумо- и звукоизоляцию, обеспечивая благоприятный микроклимат, — комментирует результаты опроса директор по продажам компании «<a href="http://www.sm-okna.ru/">Строй Мастер</a>», Леонов Юрий Юрьевич.

Provedal — это раздвижная алюминиевая система, достоинством которой является малый вес, что немаловажно для панельных домов. За счет минимальной ширины профиля и максимальных размеров створок, система балконного остекления Provedal сохранит естественное освещение, пропуская поток дневного света в квартиру без потерь».



Установку окон ПВХ, остекление балконов и лоджий в Москве и Московской области производят профессиональные бригады. При этом клиент получает целый ряд дополнительных услуг: доставку заказа в удобное время, монтаж, остекление оконных конструкций с последующим сервисным обслуживанием, предоставление гарантий и даже оформление остекления в кредит или рассрочку.



Планируя создание своей сказки, не забудьте, что <a href="http://www.sm-okna.ru/products-services/news/var/">остекление балкона</a> требует от 1 до 2 недель. Выезд специалиста стоит заказывать, когда функциональные обязанности будущего балкона уже продуманы. Тогда вам будет легче определиться с выбором отделки и оконной системы.



Эксплуатируем с умом



Создать уют на балконе или лоджии невозможно, если стены, потолок и пол оставляют желать лучшего. Вспомните о «сюжете» и постарайтесь понять, каким вы хотите сделать потолок, как оформить стены и пол, где расположатся светильники, цветы, элементы декора, мебель и будут ли у вас занавески или жалюзи на окнах? Чем больше деталей будет проработано, тем легче пойдет дело. Оформление стен, выбор плитки для пола — приятные хлопоты по превращению балкона в уютный уголок! Закончив основные работы вы почувствуете себя настоящим дизайнером!



А чтобы новенький балкон радовал вас своим великолепием долгие годы, не забывайте ухаживать за ним и новыми пластиковыми окнами, соблюдайте простые правила ухода и эксплуатации. Ежедневное кратковременное проветривание защитит окна от запотевания. Проводите эту процедуру 2-3 раза в день по 15-30 минут. Все подвижные детали фурнитуры смазывайте дважды в год обычным машинным маслом или специальной смазкой. Оконные уплотнители очищайте от пыли и грязи специальным составом, входящим в набор по уходу за пластиковыми окнами, не менее двух раз в год, как советует директор по продажам компании «Строй Мастер», Леонов Юрий Юрьевич.



Для мытья пластикового профиля REHAU применяйте только чистящие средства, не имеющие в своем составе бензина, растворителей и кислот. Также не следует использовать порошковые чистящие средства или гранулированные составы, которые могут поцарапать профиль. Обычные бытовые и внешние загрязнения отлично отмывают нашатырный спирт, мыльная вода, раствор соды и моющие средства для окон из ПВХ.



Для мытья стекол используйте раствор воды с шампунем или специальные средства по уходу за стеклами. Мойте губкой или мягкой тканью.

В результате вы сможете не только наслаждаться уютом и теплом обновленного балкона, но и гордиться им, демонстрируя при любом удобном случае соседям свою маленькую сказку!



Мария Свободная

Цитаты

  • Продукция BORK – отличная идея для новогоднего подарка.
  • При открытии ресторана основные задачи, которые вы перед собой ставите, это привлечение и удержание клиентов.
  • В отличие от предшественников, новый проектор использует вариант технологии DLP, в котором за один оборот цветового колеса изображение обновляется не один, а два раза.
  • Фундамент является основой будущего дома и потому следует уделять особое внимание его устройству.
  • - Административно-технические инспекторы Московской области сами не готовят ответы на жалобы, поступающие на портал «Добродел», запущенный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Туристический Алтай развивается. Системы для укладки плитки от Реммерс.