Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм

Бизнес

Шупранова Юлия

Новые поликлиники

Специалисты «Новосибгражданпроекта» успешно завершают разработку проектов двух лечебных учреждений в сложных условиях сибирского севера. Новые поликлиники примут пациентов в якутском поселке городского типа Айхал и в городе Урай, расположенном в Тюменской области.

Первый проект - перепрофилирование пятиэтажного общежития гостиничного типа в современную поликлинику - был выполнен по заказу корпорации «АЛРОСА». В основном здании расположатся детское и взрослое отделения, в новом пристроенном двухэтажном корпусе – отделения хирургии и скорой помощи, пищеблок, подсобные помещения. По индивидуальному проекту будет построено отдельно стоящее здание морга. Стоимость проектных работ составила около 6,5 млн.руб., проектная документация была предоставлена заказчику в полном объеме. Руководитель АПМ-6 В.В. Эбель отметил: «Поселок Айхал расположен в тундре, в условиях вечной мерзлоты. Домостроение осуществляется по особой технологии на сваях с проветриваемым подпольем. Достойно справиться с этой задачей помог серьезный опыт проектирования объектов для Крайнего Севера».

Второй проект выполняется в АПМ-3 «Новосибгражданпроекта» по результатам участия в открытом конкурсе Управления капитального строительства города Урай. В настоящий момент работы по проектированию детской поликлиники на 200 посещений в смену с педиатрическим отделением и дневным стационаром на 15 мест вступают в завершающую стадию. Помещения спроектированы с учетом установки передового медицинского оборудования, что потребовало обновления всех инженерных сетей. «В этой местности сложные грунты со множеством линз, поэтому возникла необходимость выполнения полного цикла инженерно-геологических изысканий», - рассказал главный архитектор проекта В.В. Боряк. Завершение проектных работ запланировано на август 2007 года.

«В связи с реализацией национального проекта «Здоровье» растет потребность в новых медицинских учреждениях. Мы готовы рассмотреть возможность создания проектов повторного применения в этой области», - отметил С.В.Волков, главный инженер ОАО «ПИ «Новосибгражаднпроект». Ранее по проектам института были построены две современные подстанциии скорой помощи в Новосибирске.

Цитаты

  • - Всего, с начала года из органов местного самоуправления Московской области в Госадмтехнадзор поступило на согласование 24,1 тысяч обращений, по нарушениям на территории области норм и правил чистоты, порядка и благоустройства.
  • С появлением новых технологий в области программирования и развитием интернета рынок такси стал ареной жесточайшей конкурентной борьбы.
  • В рамках второй очереди строительства ЖК «Маяк» будут возведены два корпуса - «изюминка» проекта – 41-этажная жилая башня и корпус переменной этажности высотой 22-37 этажа.
  • За 2 года работы российского представительства, компании удалось добиться серьезных результатов.
  • Испытываете дискомфорт при посещении медицинских учреждений?
Быть лидером – хорошая традиция! В Северное придет культура