Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Шупранова Юлия

В Бердске появится новый микрорайон

Максимальный объем нового жилищного строительства в Бердске будет осуществлен в новом микрорайоне «1-20», расположенном в юго-западной части города. В настоящий момент специалисты четвертой архитектурно-планировочной мастерской «Новосибгражданпроекта» разрабатывают схемы застройки и инженерного обеспечения нового микрорайона.

По словам руководителя мастерской В.В. Чередниченко, общая площадь жилого фонда микрорайона составит 98 тыс. кв.м., новым качественным жильем будет обеспечено около 4 тыс. человек. Уже в первом полугодии проектировщики планируют завершить проектирование трех десятиэтажных жилых кирпичных домов, что позволит заказчику - ООО «Стройрегионсервис» - приступить к строительству в текущем году. На очереди – создание проекта детского сада и полного комплекса объектов соцкультбыта. Также ведется проектирование детского сада на 260 мест для бердского микрорайона «Северный».

Активное жилищное строительство в Бердске ведется в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на основе утвержденного генерального плана развития, который также вышел из стен «Новосибгражданпроекта». Специалисты мастерской генерального плана успешно справились со сложной задачей преодоления дефицита территорий, пригодных для комплексной застройки. По замыслу проектировщиков, к 2025 году обеспеченность жильем составит 25 кв.м. на человека, население вырастет до 100 тыс. человек, в строй будет введено около 870 тыс. кв.м. нового жилья.

Цитаты

Домашний бизнес Детский сад и школа – быстро, качественно, дешево