Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » События

Общество

Надежда Квашенко

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инициативе создания международного газового банка

Россия продвигает инициативу создания международного газового банка, сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев после министерской встречи Форума стран — экспортёров газа. По его словам, такой институт позволил бы организовать долгосрочное финансирование газовой инфраструктуры в Африке и на других континентах. Помимо финансовых продуктов, банк мог бы предоставлять консультационную поддержку и содействовать использованию решений крупнейших участников рынка. Информация опубликована ТАСС.


«Инициатива газового банка обращает внимание на потребность инфраструктурных проектов в долгосрочном финансировании. Сочетание финансовой и консультационной поддержки могло бы помочь участникам подробнее прорабатывать проекты и условия их реализации. Дальнейшее обсуждение модели банка позволит определить, какие задачи он сможет решать наиболее эффективно для заинтересованных стран», — прокомментировала заместитель декана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.


Публикации автора

Прочтите также

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сотрудничестве стран ОПЕК+ для сбалансированного развития нефтяного рынка Как снизить шум в опенспейсе с помощью интерьерных решений