Рубрики:

Обновления

Евгения

«АльфаСтрахование» выплатила 11 млн руб. за Sitrak после столкновения четырех грузовиков

Авария произошла на трассе М-5 «Урал» в Республике Башкортостан. Водитель Sitrak выехал на полосу встречного движения, где грузовик последовательно столкнулся еще с тремя грузовыми автомобилями с полуприцепами – другой Sitrak, Scania и Volvo.

В результате ДТП застрахованный грузовик получил значительные повреждения. Восстановление автомобиля было признано экономически нецелесообразным, и «АльфаСтрахование» урегулировала убыток на условиях полной гибели транспортного средства.

«ДТП с участием нескольких большегрузов часто заканчиваются серьезными повреждениями техники: на размер ущерба влияют масса автомобилей и сила удара. В данном случае стоимость восстановления грузовика превысила допустимый для ремонта предел, поэтому убыток был урегулирован по полной гибели», – говорит Алсу Хисамутдинова, директор Уфимского филиала «АльфаСтрахование».


Публикации автора

Прочтите также

«АльфаСтрахование» оформила веранду ресторана «Гусь в Яблоках» по мотивам сказочных иллюстраций Ивана Билибина «АльфаСтрахование» предложила бизнесу пройти «КиберЧЕКАП»