Рубрики:

Обновления » Новости » Власть и политика

Власть и политика

Надежда Квашенко

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обновлении инфраструктуры новых регионов

Президент и правительство России реализуют социально ориентированную политику, направленную на улучшение качества жизни граждан, в частности, в опорных населённых пунктах (ОНП), где проживает большая часть населения. Особое внимание уделяется Донбассу и Новороссии, где определено 98 ОНП, приоритетное развитие которых направлено на создание комфортной и безопасной среды. В рамках национальных проектов запланировано расселение жителей, финансирование капитального ремонта образовательных организаций и создание молодежных центров.


Как отметила заместитель декана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова, комплексный подход к развитию новых регионов, включающий улучшение инфраструктуры, создание образовательных и молодежных центров, является важным шагом к интеграции этих территорий в российское социально-экономическое пространство.


«Мы видим не просто восстановление инфраструктуры, а создание новой, современной среды, ориентированной на потребности жителей, что будет способствовать повышению качества жизни и формированию позитивного будущего в этих регионах», – подчеркнула эксперт.

Публикации автора

Прочтите также

«Синдром самозванца и эффект Даннинга-Крюгера: почему умные люди сомневаются в себе». Комментарий эксперта Пироговского Университета. Чёрная пятница с Dreame: флагманы по лучшим ценам