Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Производители

Бизнес

TDM ELECTRIC

Ландшафтное освещение – тренды 2023 от TDM ELECTRIC

Согласно оценке «Смарт Консалт», в России спрос на озеленение и ландшафтное благоустройство в 2021 году вырос на 3,5%. В среднем по миру каждый год прирост рынка ландшафтного освещения составляет 4,2%.

Важной составляющей ландшафтного дизайна является освещение. Эксперты российского производителя свето-, электротехники и кабельной продукции TDM ELECTRIC выявили основные тренды в ландшафтном освещении загородных домов в 2023 году.

Применение

В ландшафтном освещении загородных участков и приусадебных территорий выделяют три типа освещения: общее, акцентное и декоративное. Общее освещение служит для создания рассеянного света, оно не заменяет солнечный свет, но помогает осветить необходимые зоны в темное время суток. Акцентное освещение чаще применяется в саду, выборочно подсвечивая садовые скульптуры, мини-фонтаны, группы деревьев и кустарников и другие объекты, на которых необходимо заострить внимание. Декоративное освещение используют для поддержки выбранного декоратором стиля участка, оно выполняет эстетические, навигационные и стилистические функции. Наиболее востребованы настенные светильники, решающие вопрос как декоративного, так и общего освещения.

Исполнение

В зависимости от задачи, поставленной в дизайн-проекте участка, светильники могут отличаться по вариантам исполнения корпуса и типам используемых материалов. Более экономичными являются изделия из пластика, в то время как светильники с металлическим корпусом являются менее бюджетными, но обладают рядом своих преимуществ. При этом с точки зрения практичности у пластика есть несколько неоспоримых плюсов: он прост в установке и дальнейшей эксплуатации, обладает меньшим весом и не подвержен коррозии. Если говорить о рассеивателях светильников, можно отметить, что российский покупатель чаще выбирает изделия со стеклом.

Источник освещения

На стоимость светильников влияет тип используемого источника освещения: с патроном для лампы или со встроенным светодиодным модулем, который позволяет забыть про регулярную замену лампочек. Также LED-модуль позволяет выпускать светильники разнообразного дизайна даже при небольших размерах, в то время как габариты светильника с патроном напрямую зависят от размеров используемых ламп. Монолитную конструкцию светодиодного светильника проще монтировать и эксплуатировать, к тому же она гарантирует степень защиты от пыли и влаги не ниже IP44 даже в маленьком корпусе. Неоспоримое преимущество моделей с патроном проявляется, когда речь идет о стоимости долгосрочного использования светильника. В случае окончания срока службы встроенного светодиодного модуля необходимо менять весь светильник, а в светильниках для ламп – только лампочку. В данном случае нет ярко выраженного тренда – светильник в целом выбирают по внешнему виду и соответствию стилистике дизайн-проекта. Однако при идентичном внешнем виде светильников выбор чаще падает на LED-освещение.

Источник питания

По источнику питания ландшафтные и садово-парковые светильники делятся на классические, работающие от сети, и альтернативные – работающие от солнечных батарей. Для классических светильников необходимо заранее предусмотреть и смонтировать на участке электрическую магистраль. В свою очередь, светильники на солнечных батареях преимущественно используются в декоративных целях либо на участках, где нет возможности проложить необходимые коммуникации.

«Мы отмечаем возросший спрос на садово-парковое освещение не только в преддверии летнего сезона; в целом от года к году рост данного сегмента по миру составляет порядка 4,2%. Задача TDM ELECTRIC – разработать максимально широкий ассортимент продукции, чтобы закрывать потребности каждого: как мы видим, при разработке ландшафтного и садово-паркового освещения необходимо учитывать множество факторов, начиная от дизайн-проекта и заканчивая финансовой составляющей»,

- Денис Смирнов, руководитель товарного направления TDM ELECTRIC.

  

Справка о компании

TDM ELECTRIC – комплексный российский производитель и поставщик под собственной торговой маркой электро-, светотехнической и кабельно-проводниковой продукции для дома, офиса и предприятия. Ассортимент торговой марки TDM ЕLECTRIC постоянно увеличивается и насчитывает свыше 16 000 позиций, представляющих полный спектр отраслевой продукции. Более 50% от оборота производимой компанией продукции локализовано на отечественных промышленных предприятиях. Вся производимая продукция соответствует техническим стандартам качества и требованиям безопасности. Благодаря приобретению в 2019 году Рыбинского электромонтажного завода (РЭМЗ), TDM ЕLECTRIC стала торгово-производственной компанией полного цикла. Численность сотрудников 1050 человек. Более 500 компаний в России и странах СНГ выбрали TDM ELECTRIC в качестве основного поставщика электро-светотехнической и кабельно-проводниковой продукции. За 15 лет реализовано более 1 млрд товаров бренда TDM ELECTRIC.

Сайт: https://tdme.ru/


Прочтите также

Максим Юсов – эксперт по недвижимости, брокер Москва Компания TDM ELECTRIC приняла участие в региональном Форуме РСС и НОПРИЗ «Актуальные вопросы развития городской среды»