Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Экономика
Обновления » Новости » Интернет » Корпортивные сайты

Бизнес

zenit

ИТ-директор Банка ЗЕНИТ: при импортозамещении ПО необходима эклектика

В процессе импортозамещения ПО важно найти баланс полной замены функционала и стоимости решения, и при этом не стоит бояться некоторой эклектики. Для этого сначала необходимо проанализировать текущий стек технологий, сервисов, компетенций персонала и процессов. Об этом рассказал ИТ-директор Банка ЗЕНИТ Станислав Тульчинский в ходе секции «ИТ в банках» TAdviser SummIT 2023. Организатором мероприятия выступило издание «TAdviser.ru».


«При переходе на отечественные решения нужно просмотреть большое количество систем и подобрать под требования заказчиков оптимальную замену, которая может состоять из нескольких вариантов. При этом важно обеспечить максимально бесшовную интеграцию собираемого из «кубиков» решения. Не стоит пытаться повторить все в точности, из существующих сейчас на рынке отечественных решений большинство не похоже на те, что были ранее. Обязательно спланировать и провести качественное нагрузочное тестирование, от которого зависит будет ли работать в реальной жизни то, что собрали», — отметил ИТ-директор Банка ЗЕНИТ Станислав Тульчинский.


В рамках TAdviser SummIT выступили ИТ-директора крупнейших компаний и государственных ведомств России. Эксперты обсуждали повышение эффективности бизнеса и государства с помощью технологий, изучали вопросы цифровизации в текущих условиях, делились лучшими практиками замены иностранных решений на отечественные аналоги.


Прочтите также

АО «Эссен Продакшн» подарило пациентам ДРКБ 128 кг конфет и помогло организовать детские праздники в Елабуге ГК «Гранель» открыла школу на 1150 мест в ЖК «Новая Рига»